No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » "Жилища" » "Крысиное логово"


"Крысиное логово"

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Парень внимательно следил за всем происходящем в комнате. Простреленная нога запульсировала и начала болеть, ныть... Боль перетекала из сильной в слабую, сводя с ума, но парень лишь закусил губу, чувствуя как с виска скатилась капля горячего пота. Нельзя подавать вида. "Я много читал о пулевых ранениях... Но никогда не думал, что подобное случится со мной..." сейчас мысли направились совсем не в то русло. Пока никто не видит он незаметно мотнул головой, скрывая боль и дрожь в простреленной ноге. Он и так уже доставил Недзуми кучу проблем.
- завтра почти каждый житель Западного блока будет знать, что патруль нашел на берегу "реки"...
Сион понурил, отведя взгляд в сторону. Он совсем не был рад тому, что произошло. Теперь он заперт здесь... Не может даже приходить к собакам Инукаси, не сможет свободно ходить по улицам... Теперь он заперт в этой клетке. Это ужасно. Для Сиона быть запертым это самая тяжелая и грубая учесть. Но все же раскрывать всего своего недовольства, всей обиды, он не собирался. Тем более он никого не винил в произошедшем. Сион был сам виноват во всем, как обычно.
я уже поняла твой план. Но представь себя на месте патруля. Они находят одежду, пусть даже и в крови, но не находят тел. Их действия?
Сион перевел взгляд внимательно на Крыса, ожидая ответа. который уже слышал некогда на такой же вопрос. Хоть Сион и смутно верил. что идея с канибализмом или падением в сточные воды где-то в глубинах канализации протянет, он не стал возражать. Даже сейчас он желал и рта открывать. Вряд ли его голос сейчас будет звучать на сто процентов нормально... Такую боль сложно сдерживать. Пусть они сами разбираются... Сион тут лишь жертва с которой нужно что-то решать "Мне точно нужно сбегать" он не хотел, очень... Но так же сильно не хотел быть обузой Недзуми и теперь еще и Инукаси.
Ритано уже тихо и спокойно улегся, совсем не шевелился, а лишь тихо сопел. Значит уже уснул. Конечно... Он сильно умотался за весь этот безумно тяжелый день.

0

62

Неожиданно Инукаси согласилась помочь с осуществлением плана. Она сегодня просто поражала своей добротой.
Наверное скоро конец света, - подумал Крыс.
- Слушай, - все же решила внести лепту в общий ход плана Собачница. - я уже поняла твой план. Но представь себя на месте патруля. Они находят одежду, пусть даже и в крови, но не находят тел. Их действия?
Парень нахмурился. Он прекрасно понимал, что в этом плане есть такая "маленькая" проблема, но это пока было лучшее, что могло отвлечь патруль. Брюнет глянул на Сиона и тут же столкнулся с его взглядом. Почему-то казалось, что сам мальчишка не верит в свое спасение или вид у него был на столько уставшим.
Спустив ноги со столика, Крыс наклонился вперед и оперся локтями на колени.
- Дальше я буду искать труп, - ледяным тоном проговорил он. - Если не найду подходящий труп, то буду искать подходящего человека. Главное выйграть время, переключить патруль с живого на мертвого. Еще есть вопросы? - глянул он на девушку изподлобья таким взглядом, будто хотел, чтобы она рассыпалась на мелкие осколки прямо сейчас.
Настроение было ужасное, хотелось просто завалиться спать и не думать ни о чем. Да, он не скрывал, что пойдет на убийство, хотя сам этого ужасно не хотел. Но он уже не мог остановиться, ведь назад отсупать нельзя. Если он решил до конца защищать этого малчишку, то сгодяться любые действия. В конце концов Сион как-то раз убил человека, спасая его, Недзуми.

0

63

- Если не найду подходящий труп, то буду искать подходящего человека. Главное выйграть время, переключить патруль с живого на мертвого. Еще есть вопросы?
Вопросов не было. Наоборот, всё было более чем ясно. Не найдет Крыс подходящего тела, значит, какому-то мальчишке возраста и телосложения Сиона просто очень сильно не повезет. Хотя чего уж там – не повезет еще и ребенку, хотя тут у Собачницы были определенные сомнения.  Детская смертность в Западном блоке была очень высокой, так что найти труп ребенка лет двух куда проще, чем, скажем, мальчишки-подростка.
Почему-то вспомнился бродяга, не пожелавший сегодня утром заплатить за постой, и мирно догнивающий сейчас где-то в стоках общего коллектора. Что ж… в этом месте все проблемы зачастую решались именно таким путем. Но, все-таки, по телу пробежал едва заметный холодок омерзения.
- Я поняла, - Инукаси дернула плечом и подхватила легкий, но достаточно объемный мешок, - что ж, если это все, то я, пожалуй, пойду.
Она кинула сочувствующий взгляд на побледневшего Сиона, ободряюще улыбнулась ему, и, пока Крыс не успел произнеси очередную колкость, выскользнула за дверь.
Уж чего-чего, а этого с нее на сегодня было более чем достаточно.

0

64

Инукаси не стала задавать лишних вопросов, а просто взяла мешок и удалилась.
Какая же она сегодя милая, - удивился поведению собачницы Крыс. Затем он перевел взгляд на Сиона. Вид у мальчишки был не то, чтобы испуганый. Он скорее недоумевал.
- А что? - развел руками Недзуми. - Хочешь жить - умей вертеться.
Сейчас он не хотел обсуждать свой план, особенно с Сионом, ведь для того убийство - это что-то ужасное. Да, брюнет не спорил, что такие варварские планы не решают проблем, но выхода нет. Ему не раз приходилось биться за свою жизнь, поэтому, сейчас, он ничего не видел предосудительного в своем решении убить похожего на Сиона парня.
Встав с дивана, Крыс направился к полкам, где в самом низу убрал еще одно одеяло. Достав его, он вернулся на свое место и бросил одеяло на диван.
Минуту он стоял, опустив голову и глядя на комок одеяла. Как же он не хотел, чтобы про Сиона узнали, чтобы сам Сион узнал о плане. Все не так пошло с самого начала.
- Если хочешь мне помочь, то не выходи отсюда, - проговорил он, не смотря на мальчишку. - Мне будет так спокойнее и я не наломаю дров.

0

65

Сион проводил безучастным взглядом Инукаси. Он был рад, что девушка согласилась им помочь, что теперь план должен сработать... Но теперь это место для Сиона будет неким подобием тюрьмы. Ни шага за порог, ни одного лишнего вдоха и такого же лишнего выдоха. Каждое движение будет под контролем. Парня мандраж хватал при одной мысли о подобном.
- Хочешь жить - умей вертеться.
Сион слегка отвел взгляд, сжимая крепко пульсирующую ногу рукой. Она сильно болела, но Сион не подавал никакого вида. Он вдохнул глубоко носом воздух и тихо, спокойно заговорил.
-Я не хочу, чтобы из-за меня кто-то умирал... Не хочу быть запертым здесь...
Сил говорить больше не было вообще. Этот удар судьбы был слишком сильным для него... Безумие какое-то. Парню вообще было тяжело осознать, что ради него придется убить какого-то подростка... Такого же, как и он
-Недзуми, я не хочу этого... Я больше не хочу проливать кровь.
Сиону однажды пришлось убить человека... С тех пор его не отпускают кошмарные сны. Но он не жалел... Не жалел, что спас Крыса и успокаивал себя мыслями, что лучше уж так, как вышло, чем как-то иначе. Но повторять подобное он не желал и уж тем более не желал осознавать, что из-за него снова будут гибнуть люди...
- Если хочешь мне помочь, то не выходи отсюда. Мне будет так спокойнее и я не наломаю дров.
Парень слегка нахмурился, все так же смотря куда-то в сторону от Недзуми, все так же не встречаясь с ним взглядом, так же избегая этих серых глаз. Боль не отпускала тело, но на нее было уже плевать.
-Я мертв. Будет не очень хорошо, если кто-то увидит живого мертвеца, верно?
Сион явно показал, что никуда не собирается. Не дурак шастать по городу. когда все уверены, что он мертв...

0

66

- Я тоже много чего не хочу, - залезая под одеяло, пробурчал Крыс. - Я не хотел, чтобы ты подвергся опасности, я не хотел тогда лезть в эту лабораторию, я не хотел, чтобы ты нажал на курок и узнал, что такое "убивать". Но, меня никто не спрашивал и все произошло.
Приподнявшись на локтях, брюнет внимательно глянул на Сиона. Тот был явно не доволен происходящим. Почему-то Недзуми показалось, что мальчишка бледнее, чем был сегодня утром.
- Ложись спать, - "бросил" парень и улегся лицом к спинке дивана. - Свет не забудь выключить.
Закрыв глаза, Крыс тем самым показал, что разговор окончен. Но уснуть парню сразу не удавалось. С одной стороны он был рад, что Инукаси так легко согласилась помочь. С другой - в этом плане была огромная дыра, которую заполнить сложно и опасно.
Ну, хотя бы пусть за что-то наказывают, а не просто так, - промелькнула мысль в Недзуми.
Кроме того ему не давало покоя состояние мальчишки. В прошлый раз все обошлось, хотя, как сказать обошлось. Внешний вид кардинально поменялся, но здоровью вред это же не принесло. Теперь Крыс понимал, что его знаний "мясника" не достаточно. Нужно найти антибиотики, чем он завтра сутра и займется, перед тем как отправиться в этот опостылевший театр.

0

67

- Я не хотел, чтобы ты подвергся опасности, я не хотел тогда лезть в эту лабораторию, я не хотел, чтобы ты нажал на курок и узнал, что такое "убивать". Но, меня никто не спрашивал и все произошло.
Сион мгновенно понурил от нахлынувших воспоминаний. Он все это время старался забыть это исправительное учреждение... Старался всеми силами покончить с мыслями обо всем, что там происходило. Плечи хватало судорожной дрожью всякий раз, когда он вспоминал обо всем, что произошло. Это был не ад... это было куда хуже ада. Парень тихо пробурчал в ответ
-Я не мог допустить твоей смерти... Меня пробила такая озлобленность, такая ненависть и такое желание убить, когда он ранил тебя... Я думал, что ко мне рассудок больше никогда не вернется...
Сама по себе ему вспомнилась Сафу, которую они так и не смогли спасти. Сион шел в это пекло лишь ради нее, а получилось немного иначе. Порой ему не хватало ее звонков, ее голоса и в некотором роде занудных речей по части биологии. Но с Крысом о подобных вещах Сиону не хотелось говорить. Он знал, что сожитель ее не любит... И не понимал почему...
-Ложись спать. Свет не забудь выключить.
Сион молча кивнул, погасил свет и лег на подушку. Хотя, как сказать лег? Опрокинулся на бок. Ноги так и не хватило сил закинуть. Да и шевелить ими не очень хотелось. Простреленная конечность продолжала переливаться всеми палитрами боли, унося с собой всяческие силы, желание бороться, естественно это не предавало ему здорового вида. Спать с такой болью у него получится, потому что он вымотан до последней нитки. Но вот голову никак не отпускали мысли об учреждении. Сиону потребовалось много времени после всех произошедших событий, чтобы понять что произошло на самом деле... И правда повергла его в шок наверное до самого конца его жизни. Он погиб в тот день. Был убит пулей патруля... И до сих пор по коже крался могильный холодок от этих мыслей. Пока эмоции накрывали он не мог молчать. Парень быстро зажег свет снова, подскочил на ноги, не смотря на жуткую боль и дрожь в ноге и два шага настиг дивана, встав напротив.
-Незуми.
Голос звучал тихо, чтобы не разбудить Ритано, но уверенно.
-Что ты почувствовал, когда... меня убили? Что было в тот момент? Я хочу знать...
Этот вопрос мучал его не первый месяц. Он давно рвался на части, пытаясь ответить на этот вопрос за Недзуми. Но боялся, что ответа так и не получит. Сейчас Сион возможно узнает ответ на свой вопрос, а возможно получит в ответ какую-нибудь саркастическую шутку или просто молчание.

Отредактировано Сион (2012-06-14 14:13:23)

+1

68

Крыс практически уже уснул, решив, что нужно не думать о завтрашнем дне. Парень практически начал проваливаться в сон, когда услышал совсем рядом с собой шепот.
-Недзуми.
Боже, чего ему не спится? - тяжело вздохнул брюнет, но не повернулся.
-Что ты почувствовал, когда... меня убили? Что было в тот момент? Я хочу знать... - неожиданно задал вопрос Сион.
Да, прям время выбрал, - мысленно возмущался Недзуми. Минуты две он лежал молча, не двигаясь. Затем, шурша одеялом, приподнялся на локтях и повернулся к мальчишке. Он внимательно оглядел его, в темноте белые пряди волос были не такими яркими. Затем, снова отвернувшись к спинке дивана.
- Первые несколько секунд я не мог поверить в это,- отозвался Крыс. - А затем мне показалось, что весь мир потух. Я тогда не понял, зачем мы старались объеденить людей, зачем туда полезли. Я..., - парень сжал под одеялом кулаки. Он сейчас не хотел слез, но тяжело было вспоминать тот день. Он не хотел бы пережить это заново.
- Я больше не хочу говорить об этом, - "отрезал" Недзуми и накрылся одеялом с головой. - Ложись спать, - приглушенно буркнул парень. Он сам не знал, что именно произошло тогда, как именно появилась Сафу, которая должна была погибнуть? Как он воскресила мальчишку? Этот момент в жизни Недзуми пытался стереть из своей памяти, ведь он тогда был бессилен, он практически сдался.

0

69

Сион внимательно смотрел на Недзуми. Казалось он спал и не услышал вопроса, заданного ему. Это бы сработало с кем-то другим, но не с Сионом, который слишком хорошо знал Крыса, который любил игнорировать вопросы или разыгрывать из себя невинную овечку. Но в этот раз Сион был обязан услышать ответ. Крыс обернулся, словно удостоверившись, что надзиратель все еще рядом. Сион заметил, что даже в тусклом свете керосинки глаза отливают плавленным металлом. Завораживающее зрелище, признаться. Но парень тут же обернулся обратно к спинке дивана. Еще пара секунд молчание и тихий голос, разрывающий тишину
- Первые несколько секунд я не мог поверить в это. А затем мне показалось, что весь мир потух. Я тогда не понял, зачем мы старались объеденить людей, зачем туда полезли. Я...
Сожитель выдержал короткую паузу, продолжив свою мысль.
- Я больше не хочу говорить об этом. Ложись спать.
Сион с сожалением проследил как Крыс накрылся одеялом с головой. В сердце неумолимо прокралось сожаление. Даже скорее влетело со свистом и разворотило все нутро. Сожаление от того, что ввязался во все это, от того, что порвался с благими намерениями в это осиное гнездо... За то что заставил тебя нарушить твои же собственные законы и уставы жизни "Прости... Прости, Недзуми... " вслух сказать это не вышло, лишь тихие короткие вдохи, словно желание сказать что-либо. Он лихорадочно переминался на здоровой ноге, прикусывая и без того уже искусанную губу. Он снова начал раздражаться и злиться... Злиться на себя, на свою беспомощность, на свой страх перед своими же решениями. "Дурак! Как бы я хотел ударить тебя сейчас" и это тоже не вышло сказать... Только лишь мысли стучали по голове, дергали за волосы и давили на язык, а губы отказывались подчинятся. Разум колотило мелкой дрожью и наконец слова сами собой были произнесены.
-Нельзя привязываться к людям... Сражайся ради себя, живи ради себя...
Сион кинул короткий взгляд на сожителя, полностью скрывшегося под одеялом, тихо фыркнув.  Это не было презрением... Это было сожалением. Сион не знал говорит ли Недзуми сейчас правду... Или все же лжет... Он не видел ничего, что происходило, когда сердце Сиона остановилось... Ничего не знал... И боялся услышать ложь. Хотя, Недзуми в любом случае для него лгал... Либо в своих недавних словах, либо в правилах, которые когда-то давно пытался навязать...
-Если такие эмоции это все еще возвращение долга, то ты его даже переотдал...
Сион вздохнул, отправившись к своей кровати, где, свернувшись комочком, уже крепко спал Ритано. Парень прилег на подушку, накрываясь покрывалом. По телу мгновенно прокатился озноб "Температура... черт возьми" Температура не самый лучший знак для ранения... Значит в кровь все же попала какая-то дрянь и теперь организм старался от нее избавиться. Оставалось надеяться, что ничего серьезного.
-Спокойной ночи...
Сион мигом потушил керосинку, чтобы предотвратить возможное продолжение разговора. Пусть Крыс и выразил нежелание продолжать, мало ли на что он решится после таких слов.

0

70

-Нельзя привязываться к людям... Сражайся ради себя, живи ради себя...
От этих слов, сказаных Сионом, Крыс вздрогнул. Такая философия совершенно не шла мальчишке. Все же, как брюнет не хотел это осознавать, мальчишка изменился. Наивность и доверие потихоньку пропадали у него. Недзуми зажмурился и заскрипел зубами. Он знал, каково это терять веру в окружающих, бежать от общества и защищаться каждую секунду. Это ощущение дарит только холод и ожесточение. Парню казалось, что благодаря Сиону он стал превращаться в "человека". Где-то глубоко внутри, он радовался, что не такой уж он и сухарь. А что теперь? Теперь некому "помочь" Крысу.
-Если такие эмоции это все еще возвращение долга, то ты его даже переотдал..., - снова проговорил мальчишка и направился обратно к кровати.
Он издевается? - взбесился Недзуми. Как только Сион выключил последний свет, брюнет скинул с себя одеяло и уставился в потолок. Хотелось встать и наорать на этого идиота, но опять же, разбудит ребенка, снова виноватым будет.
Поняв, что заснуть не получится, парень встал с дивана, накинул куртку и молча вышел из комнаты, хлопнув дверью. Нужно было срочно глотнуть свежего воздуха, иначе он точно сорвется.
По дороге попался деревянный столб с покосившейся выцветившей какой-то надписью. Недзуми со злостью стукнул по ней кулаком, так скрипнула и с хрустом отвалилась.

-------->Окраина рынка

0

71

"Господи, что я несу..." Сион сам не понимал зачем и как произнес все это... Хотя, до последней секунды считал, что поступил правильно. Ему надоело... Надоело, что Недзуми не договаривает, что скрывает постоянно что-то... Это так раздражало, что парень уже просто не мог терпеть... Сион словно услышал как вздрогнул и заскрипел зубами Недзуми. "Может я и правда изменился?" мысли тихо плыли в голове, пока Сион медленно разглаживал рукой растрепанные пряди на голове Ритано. Печально было осознавать подобное... Хотя, альбинос все еще старался списать все это на ужасное самочувствие... Чего только люди не говорят от боли и жара, почти в бреду. Но нет... голова ясна, словно родниковая вода... Что же тогда "Почему я так разозлился?... Не могу понять... Хотя нет... могу..." Сион убрал руку от Ритано и перевернулся на другой бок. Глаза начали привыкать к темноте и он различал силуэты предметов в комнате. Сион вообще стал более адаптированным к суровым условиям. Он стал болеть совсем редко, стал с легкостью переносить холод. Но до сих пор не имел возможности постоять за себя. Как же сейчас хотелось подскочить и вымолить прощения... Но откуда эта жмущая все тело гордость? На самом деле Сиону глубоко в душе всегда хотелось поставить Недзуми на свое место... Дать понять что чувствует альбинос, рассказать хотя бы так какое отношение ему нужно... Может Крыс сможет понять? "Я все еще хочу узнать тебя ближе... Почему ты не хочешь раскрыться?" этот вопрос мучал мальчишку уже очень давно. Пусть Недзуми перед ним раскрывается перед Сионом больше, чем перед кем-либо, но все равно обо многом молчит, что-то может даже переврать.. Это выматывало... Тем более в таком состоянии. Но парень сам от себя не ожидал таких фраз... Грубых, холодных, безразличных... Сион уже слегка приподнялся, чтобы снова встать и подойти к Недзуми, как тот поднялся первый и ушел на улицу.
-Что?...
"Неужели мои слова так его задели?... Черт..." Сион сел на кровати, свесив вниз ноги и положив руки на колени.
-Вот с места не сдвинусь, пока ты не вернешься...
Бросил парень в тишину, чувствуя как перед глазами все плывет от наступающего жара. Температура не желала спадать или хотя бы останавливаться. Она поднималась все выше. И это было прекрасно видно. Похоже сейчас оба были обижены друг на друга не ясно за что.
Спустя некоторое время сонливость и температура сморили его и он понемногу уснул, оставаясь сидеть, но повесив голову. Вряд ли он когда-то прежде спал в таком положении, но теперь так вышло... совершенно случайно. Щеки налились болезненным румянцем, от жара на висках проступили едва заметные капельки пота. Но даже это не заставило его проснуться.

Отредактировано Сион (2012-06-15 23:58:44)

0

72

----->Окраина рынка

Дойдя до дома, Крыс остановился рядом с дверью. Почему-то опять вспомнились те слова, сказаные Сионом несколько часов тому назад. Сжав кулаки, парень глубоко вздохнул и выдохнул.
Легче было бы его убить, - промелькнула мысль у брюнета. - Проблемы с планом пропали... да и вообще бы проблемы пропали.
Понимая, что стоять тут нечего, Крыс тихонько открыл дверь и вошел. В комнате было по прежнему темно, но это не помешало парню. Как только он закрыл за собой дверь и повернулся, то сразу замер от удивления.
Это что? - не понял Недзуми, увидев, что мальчишка сидит на кровати свесив голову. Почему-то сразу прошиб холодный пот, а в голове промелькнула мысль: "Умер!".
Резко включив свет, брюнет кинулся к мальчишке и начал трясти его за плечи.
- Сион! - гаркнул он на всю комнату. - Сион, проснись!
Затем парень почувствовал как от мальчишки парит. Трупы явно жаром не страдали.
Твою мать! - нахмурился Крыс. Он тут же подбежал к столику, схватил с него кружку и налил туда воды из-под крана. Засунув руку в карман, Недзуми нащупал пластинку с лекарством. Достав одну таблетку, он присел на корточки пере Сионом и протянул ему кружку воды и белую таблетку.
- Пей давай.

0

73

Ничего не снилось. Только по телу порой волнами прокатывалась холодная боль. Не самое приятное чувство, если признаться. Но просыпаться от него сильнее не хотелось. Только спать... Спать, набираться сил, чтобы не чувствовать этот жар. Казалось, что весь мир вмиг перестал существовать... Только борьба с эти жутким состоянием. Но внезапно в этом мире появился еще один человек. Тело резко кто-то вздернул, заставив голову закружиться, а разум проясниться.
- Сион! Сион, проснись!
Парень приоткрыл покрасневшие глаза, подняв измученный взгляд на своего сожителя и внезапно понял как же сильно горит все тело. Наверняка сейчас кожа не отдает этой уже такой привычной бледностью. Верно?
-В чем дело?... Не тряси меня больше...
Зрение только сейчас пришло в норму и Сиону удалось распознать волнение на лице Крыса. Оно не было особо заметным, но вот сейчас Сиону легко удавалось прочесть эту эмоцию на его лице.
-Просто жар...
Заверил Сион, прикладывая пальцы к кружке. Сначала он просто приложил ладонь, а затем медленно, осторожно сжал, пытаясь не сделать себе же больно...Напрягаться сейчас было очень тяжело. Второй рукой парень осторожно взял таблетку, положив на язык и запив оную водой. Казалось, что глотка хватило, но Сион тут же впился губами в край стакана, большими глотками выпив всю воду. Внутри все словно горело, а снаружи тело бил противный озноб. Умирать как-то не очень хотелось. Температура в таких местах это опасная вещь.
-Прости... что наговорил тебе такого...
Альбинос виновато опустил взгляд, отдавая кружку обратно сожителю. И только сейчас он почувствовал как Ритано сжимает край рубашки, с каким-то волнением и пониманием смотря на Недзуми, прекрасно зная и осознавая что сейчас происходит.
-Я не хотел...
Сейчас тратить свои силы на Ритано было просто невозможно, хотя хотелось дать ему долю внимания, прижать поближе и успокоить. Такой напуганный взгляд говорил не о малом, скорее всего.

Отредактировано Сион (2012-06-19 20:20:40)

0

74

Что сейчас бормотал Сион, Крыс даже вникать не стал. Весь этот бред он выслушает потом, а пока надо что-то сделать, ведь врача в западном блоке и днем то не найдешь, а ночью вообще про такую роскошь надо забыть. Как на зло еще проснулся ребенок.
- Вот тебе чего не спится? - нахмурился брюнет.
Пока мальчишка запивал таблетку, Недзуми стянул с себя куркту и кинул на диван. Затем открыл рядом стоящую тумбу и начал выкидывать оттуда всякий хлам, ища что-то нужное. Одними лекарствами сейчас жар не сбить. Наконец-то парень выудил на свет бутылку уксуса. Убирать обратно вещи он не стал, считая что пусть завтра Сион отрабатывает свое поведение уборкой. Схватив с полки миску, он нали туда воды и плеснул уксуса. Поставив миску на стол, Крыс взял у Сиона кружку.
-Прости... что наговорил тебе такого..., - проговорил мальчишка. Брюнет не стал отвечать, а молча подхватил Ритано на руки и перенес на диван.
- Спать ложись, - "бросил" он ребенку, вытаскивая из валяющейся куртки платок.
Вернувшись к Сиону, Недзуми стал стягивать с него одежду. Когда тот остался тольков нижнем белье, брюнет уложил его на кровать. Смочив платок в растворе, парень начал обтирать им тело мальчишки. Сейчас пропали злость и обида на него, осталась только усталость и желание, чтобы побыстрее все закончилось. Затем Крыс положил мокрый платок на лоб Сиона, а сам уселся рядом с кроватью на пол.
- Вылечу,  а потом убью, - буркнул он, прислоняясь к кровати и закрывая глаза. Парень сам не заметил, как заснул.

0

75

Ритано весьма послушно устроился на диване, наблюдая за всем происходящим. Естественно он сейчас не уснет, пока вся эта ситуация не устаканится.Но он вел себя очень даже тихо для напуганного ребенка. Хотя, Сион его и не особо заметил с момента пробуждения. Хотелось сейчас взреветь, заорать, начать кататься по кровати или полу... Но нельзя... Нельзя ведь позволять таким эмоциям брать верх. Хотя дыхание стало весьма напряженным. Парень с неким удивлением следил как Недзуми готовит раствор. Мама протирала его таким еще в очень далеком детстве, когда по нему шпарила сильная температура. Сейчас она в разы сильнее, да матери нет рядом... Только вот почему Недзуми пляшет рядом с ним?... Сиону не было дано понять это... Во всяком случае сейчас. Парень послушно лег на кровать, позволив раздеть себя. В другой бы ситуации альбинос бы смутился подобной ситуации и не важно с каким намеком или вообще без него Недзуми стягивает с него одежду. Сейчас же просто хотелось уже избавиться от этой температуры и наконец вздохнуть спокойно. Уксус быстро испаряется с поверхности горячего тела, принося с собой спасительную, приятную прохладу. Вряд ли Недзуми представляет как сейчас тяжело лежать молча и не кряхтеть и стонать от сжимающей боли внутри. парень всегда ненавидел температуру, поэтому сбивал даже самую маленькую. Иммунитет хоть куда, поэтому тут же начинает атаку в полную мощь, даже не понимая, что это может кончиться трагически для хозяина этого тела... Недзуми довольно быстро закончил с протиранием, положив влажный и прохладный платок на лоб Сиону. "Надеюсь, что все это скоро закончится..."
- Вылечу,  а потом убью
Сион слегка улыбнулся, закрыв тяжелые веки, не желая сейчас шевелиться и даже моргать.
-Скорее бы...
Пока наступило короткое облегчение Сион смог уснуть, да и Ритано тоже, успокоившись, улегся на диване, закрыв глаза и вскоре тихо засопев. Ничего не снилось.. снова... Просто бесконечные черные стены, с легким тусклым светом где-то вдали.

0

76

Недзуми заснул практически мертвецким сном. Ему совершенно ничего не снилось, будто он провалился в темноту. Ночь выдалась тяжелой, поэтому проснуться вовремя не удалось. Когда парень открыл глаза, он, первым делом, приложил ладонь ко лбу Сиона. Тот стал прохладным и мокрым.
Прям как нос у собаки, - улыбнулся Крыс, отмечая что, в последнее время, слишком часто заходят разговоры о этих животных.
Когда же парень добрался до часов, то понял, что в театр он опоздал часа на два.
Без меня прорепетируют, - решил Недзуми и направился ставить чайник. Все тело ныло от того, что брюнет всю ночь провел сидя на полу рядом с кроватью.
Поставив чайник на плиту, Крыс снял распустил волосы и уставился на огонек. Казалось, что после вчерашнего внутри как-то пусто. Моральные переживания истрепали нервы, хотелось покоя и отдыха. Такое у него было два раза: когда напали на деревню и когда Сиона застрелили.
Да что же происходит? - Недзуми приложил ладонь к лицу и прикрыл глаза. В голове было тысяча мыслей, но они на столько спутались между собой, что парень не мог разобраться в них.
Чайник уже начал закипать, а Крыс не двигался с места, пытаясь окончательно прийти в себя после бессоной ночи.

0

77

Сион спал не самым приятным сном. Всю ночь его знобило и колотило, но он настойчиво не просыпался. ни одного намека на цветные сны, ни желания проснуться. Хотелось вот так спать вечность... Просто расстаться со всеми этими мучениями. Но к утру стало немного лучше, когда жар опустился немного ниже, а на лбу начали проступать капельки пота. Это уже придало сил приоткрыть сонные, но уже более здоровые глаза. Парень медленно перевел взгляд на часы, заметив, что проспал больше, чем обычно. Но больше его удивило то, что Недзуми дома, не в театре.
-Недзуми?... Почему ты дома?
голос на удивление оказался хриплым, словно прокуренным. От температуры, шпарящей во сне, пересохло горло... Наверное от этого и такой жуткий. хриплый голос. Парень откашлялся, приподнимаясь на кровати. Он бросил взгляд на Ритано. Тот тоже уже проснулся, видимо раньше всех, и тихо рассматривал картинки в какой-то книжке. Ну слава богу... Тихий ребенок. Чего еще желать.
-И ты всю ночь спал сидя на полу?...
Голос звучал уже более знакомо и менее хрипло. Значит фокус с покашливанием прокатил. А то, что Недзуми спал сидя на полу можно было легко определить по немного неуклюжей позе и еле заметному красному следу на шее от краешка кровати. Все тело затекло, наверное?... Состояние Сиона было все еще неважным, но куда более бодрым, чем ночью, когда его организм варил сам себя заживо... Температура свертывания крови 41 градус... Наверняка там немного оставалось. Голова была словно набитая сеном, соломой, опилками и всем чем угодно, только не тем, чем думают...
-Надеюсь, что мне немного осталось мучиться...
С улыбкой произнес Сион, понимая, что все скоро должно пройти и зажить... Только вот температура его сильно напугала... Наверняка в организм проникла инфекция... если не поторопиться можно схлопотать заражение крови. А от него только переливание поможет. Но пока признаков заражения не проявляется, значит и дышать можно свободно.

0

78

Крыс толком не слышал, как проснулся Ритано. Шуршание со стороны дивана он, почему-то, решил не воспринимать. Когда проснулся Сион, брюнет тоже не услышал.
-Недзуми?... Почему ты дома? - раздался голос мальчишки.
Парень вздрогнул и уставился на чайник, который уже во всю кипел.
- Потому что у меня выходной, - усмехнулся брюнет и, взяв чайник, направился к столу. Бросив мимолетный взгляд на ребенка, парень даже удивился. Самостоятельности этому существу было не надо было учить.
-И ты всю ночь спал сидя на полу?...
Недзуми заварил чай и поставил чайник на стол.
- Да тебя же фиг спихнешь, - не глядя на Сиона, буркнул он. - Развалился на всю кровать, будто это твоя собественность.
Сейчас брюнет не хотел смотреть на мальчишку, иначе тот увидит, что он все еще перживает за него. Да и вообще Крыс не хотел выдавать свое беспокойство, надеясь, что за вчерашним жаром Сион не помнит его поведения и беспокойства.
Готовить совершенно не было желания, поэтому Недзуми просто помыл овощи, нарезал хлеб и остатки вареной колбасы, слепив, тем самым, подобие бутербродов. Пусть Ритано сейчас может нужно было сделать кашу, но это уже не его проблемы.
-Надеюсь, что мне немного осталось мучиться...
Эти слова прозвучали как-то двусмысленно, особенно после вчерашнего происшествия. Недзуми нахмурился и все же глянул на мальчишку.
- Если собрался помирать, то реши куда его пристроить, - кивнул в сторону ребенка брюнет. - Я с ним нянчиться не буду, это твоя идея.
Парень чувствовал, как начинается злиться.
Решил сдаться что ли? - не понимал он Сиона. - Ведь раньше боролся до конца, а тут вообще в соплю превратился. Как же меня это все бесит!
Налив холодной воды в стакан, он достал из кармана своей куртки горсть украденных таблеток и протчнул одну упаковку мальчишке.
- Пей, - всучил все это он Сиону, а сам уселся на диван рядом с Ритано.

0

79

Сион скептически наблюдал за своим сожителем, слегка прищурив мутные глаза. Зрение правда было еще немного не четким, но быстро приходило в норму.
- Потому что у меня выходной
Сион отлично понимал, что Недзуми лжет. Не понятно зачем и с какой целью. Но упрекать его в этом не стал. Просто сделал вид, что поверил. Не хотелось сейчас ругаться и снова тянуть клещами правду из этого наглого человека. Хотя, по большей части Сион молчал в благодарность. Ведь вчера Недзуми ему почти жизнь спас.
- Да тебя же фиг спихнешь. Развалился на всю кровать, будто это твоя собественность.
Сион мельком осмотрел кровать и вздернул удивленно левую бровь, садясь на кровати и свешивая с нее ноги на прохладный пол.
-Обычно это ты спишь в форме морской звезды, а не я...
Парень вздохнул, слегка покрутив головой, ощущая как та противно хрустит где-то в середине. Не самое приятное чувство из всех, что приходилось испытывать, но уж лучше, чем шпарящая температура.
- Если собрался помирать, то реши куда его пристроить.  Я с ним нянчиться не буду, это твоя идея.
Сион нахмурился, переводя взгляд на Недзуми, который явно не хотел встречаться взглядом с Сионом. "Да что вообще происходит? Ты слишком обеспокоен"
-Ничего я не собрался!
Парень только сейчас заметил раздражение и злость в глазах Крыса, но еще и какое-то странное беспокойство, которое раньше еще никогда не видел... Вчера возможно, но он плохо помнил... припоминал...
-Ты... так сильно обеспокоен?
Сион не отводя удивленного взгляда с Недзуми взял из его рук стакан с водой и таблетки. Выпив пару штук он отставил стакан в сторону. Конечно, Крыс скорее всего сейчас начнет отмахиваться, но Сион тоже не дурак, прекрасно все видит, слышит и чувствует. Только конкретный идиот или совсем маленький ребенок не заметит беспокойства в глазах собеседника. А Сион не из тех, кто плохо разбирается в людях.

0

80

-Ничего я не собрался! - возмутился Сион. Крыс только фыркнул и налил чай в кружки.
Рядом сидящий Ритано отложил книку в сторону, явно готовый к завтраку. Брюнет протянул ему один бутерброд и поставил на стол чашку с разбавленным холодной водой чаем.
-Ты... так сильно обеспокоен?
Недзуми фыркнул, но ничего не стал говорить.
- Садись есть, - "бросил" он мальчишке и сам принялся за бутерброды. Говорить о вчерашнем, а тем более вспоминать это все не хотелось. Крыс искренне надеялся, что Сион пойдет на поправку. Он в сиделки не нанимался, да и вообще, ухаживать за больным - это на благодарное дело. Хотя, в данном случае, пусть лучше мальчишка не чувствует себя обязанным, а то накрутит всякой чепухи себе.
Пытаясь отвлечься от таких мыслей, брюнет глянул на ребенка. Тот с сосредоточенным видом жевал бутерброд.
Вот мне бы так, - подумал парень. - Сидишь, ни о чем не думаешь. Главно что накормили, спать уложили.
Отпив чай, Недзуми облокотился на спинку дивана и с ухмылкой все же глянул на Сиона.
- Ты действительно веришь в то, что к людям нельзя привязываться? Вот только честно скажи мне.
Можно было бы скинуть на то, что у мальчишки уже тогда начинался жар и он нес бред. Но если он сказал такое, пусть и в бреду, значит у него были такие мысли.

0

81

Парень глянул на то как Ритано с удовольствием начал есть бутерброд. Он всегда их не любил. Ему нравились свежие овощи, фрукты, макароны... Но чтобы бутерброды... Видимо он как нельзя лучше понимал, что ничего другого ему предлагать не собираются. Да и есть тут, в общем то, нечего. Он и без того до смерти голоден. Сион не мог похвастаться желанием поесть.. У него вообще не было аппетита. Больше всего хотелось лечь на что-нибудь холодное и лежать вот так долгое долгое время... Но это было невыполнимым желанием, иначе простуда или воспаление легких гарантированы и у Недзуми появится еще больше проблем.
- Садись есть
Парень кивнул и оттолкнулся от кровати. ходить было уже немного легче. Его хотя бы не трясло от боли при каждом шаге. Парень просто здоровски хромал, ничего более. Конечно, Сион может похвастаться своим терпением. Он может вытерпеть даже сильную боль. Но опять же... хвастовство это не его конек. Сион слишком скромен для этого, а сейчас еще в добавок и подавлен. Парень аккуратно опустился на диван рядом с Недзуми, подвинув немного Ритано и принялся понемногу за еду с явным нежеланием. Кусок в горло не лез. А с каждым насильно проглоченным куском хотелось громко взреветь. Но приходилось себя сдерживать.
- Ты действительно веришь в то, что к людям нельзя привязываться? Вот только честно скажи мне.
Сион с удивлением глянул на Крыса, откладывая еду немного в сторону. После такого вопроса уж точно не до еды было. Парень слегка заметался взглядом, остановившись на маленькой трещинке в центре стола. Все что угодно, лишь бы не пересекаться с Недзуми взглядом.
-Ты ведь меня пытался научить этому, верно? Ты твердил это не один раз... Я...
Парень выдержал короткую паузу, вдохнув немного судорожно воздуха, который неожиданно стал для него горячим.
-...Я сказал это не потому что считаю так, а потому что ты так считаешь. Ты бы не остался тогда рядом со мной... И уж тем более не испытывал бы ничего подобного из того, что ты мне описал. Я просто был в замешательстве, услышав твой ответ... и зол... и обижен...
Сион выдохнул, словно некоторое время находился под водой. Высказывать все, что накипело или объяснять свои действия было для него всегда тяжелым занятием. Но сейчас просто необходимым.

Отредактировано Сион (2012-07-01 15:03:13)

0

82

Пока Сион шел до дивана и усаживался на него, Крысу, краем глаза, показалось, что тот передвигается как-то скованно. Брюнет нахмурился, но решил промолчать.
Слушая весь бред, который Сион нес, Недзуми продолжал ухмыляться. Никода этот мальчишка раньше не подстраивался и под кого. Да, он был на много мягче чем Крыс, но у него всегда было собственное мнение, собственные взгляды, которые он продвигал. Ведь именно Сион заставил брюнета передумать и, изменив своим планам и принципам, разрушить стену. А сейчас, этот виновник прошлых событий утверждает, что сказал глупость потому, что так думает Крыс.
- Вот скажи мне, ты правда дурак или сейчас прикидываешься? - спокойно проговорил Недзуми. - Это мое дело как я считаю и что я думаю. Ты же себя сейчас ведешь как малолетняя глупышка. Хотя ты и тогда пытался втолкнуть свои идеи и отставивал свое мнение, но ты делал это более разумным путем и не нес чепухи.
Брюнет перевел взгляд на Ритано, сидящего между ними.
Если бы у Сиона был и в правду сын, он явно был бы не таким спокойным как этот ребенок.
- На что злился то? - продолжая смотреть на то, как малышь поедает бутерброд, проговорил парень. - На правду? - он перевел пристальный взгляд на мальчишку. - Сам же затеял это все, сам спросил, а потом сам же разозлился. Тебе не кажется, что это глупо? Да и чего ты хотел услышать от меня тогда?

0


Вы здесь » No6, Возрождение » "Жилища" » "Крысиное логово"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно