No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » Театр » Гримерка


Гримерка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s017.radikal.ru/i418/1112/57/29d1a402fdd3.jpg

0

2

начало игры

Совершенно истощенный после очередного представления Крыс ввалился в гримерку. В маленькой комнате, наполненной кучей людей и бутафорией стояли галдеж, запах пота и духота. Протиснувшись сквозь толпу, парень плюхнулся в кресло и тут же откинулся на его спинку. Не смотря на усталость, настроение все же было хорошее. Прикрыв глаза, Недзуми тяжело вздохнул и попытался расслабиться.
Не смотря на то что стена была разрушена, особых изменений в Западной районе не произошло. Хотя новая власть и пыталась навести порядок, но это им плохо удавалось. Жители Западного района не собирались слушать бывших "шестых", поэтому постоянные конфликты возникали на каждом углу. Сами "западники" не особо стремились вернутсья в Шестой район. В таком положение получалось, что бывший Западный стал более многолюдным. В театре катастрофически не хватало мест, спектакли шли каждый день, одна и та же поставновка игралась с утра до вечера. Тут даже самый ленивый давно бы все наизусть выучил. А народ все продолжал и продолжал идти.
После разрушения стены Крыс так же не видел Сиона. В другое время он бы вспомнил о мальчишке, но в такое время у него просто не хватало сил на мысли.
Кто-то наступил парню на ногу.
- Вашу мать! - тут же открыл он глаза. - Смотрите куда идете!
Кто-то из толпы брякнул: "Извини".
Ева лишь нахмурилась и уставилась на противоположную стену.

0

3

Начало игры

Дэм никогда не любил театры. Бездарная игра актеров, внушивших самим себе, что тем самым они прекрасно передают мысли автора пьесы, люди, собравшиеся, чтобы зачем-то это увидеть... Даже сама обстановка напрягала парня. Тем не менее в этот раз он пришел. Только совсем не ради любви к "искусству".
Парень вошел в здание, естественно, придя под самый конец спектакля. "Мои нервы в любом случае больше не выдержали бы". Все, что он успел увидеть-это поклон актеров. Дэм вздохнул, пробираясь через восторженную толпу к гримерке. "И что они нашли в этом?" Образ Евы ему не нравился- так, чисто над Недзуми поиздеваться. Позже.
В гримерке почти никого не было. Парень спокойно зашел в комнату, отойдя от входа- от здешних можно было всего ожидать, они бы и дверью прибили, не заметив. "Что ж...минут через 5, я так думаю, подойдет".
На самом деле люди в гримерку стали подтягиваться почти сразу после прибытия Дэма. Сначала какие-то актеры второго-третьего плана, затем основной состав... Постепенно начали подходить и "фанаты". Причем их желание зачем-то пройти в гримерку было равно нежеланию актеров их там видеть. Дэм фыркнул. "Ну ничего ж не поменялось."
Мимо "проплыла" Ева, подошла к креслу и устало на него свалилась. Дэм отошел от стены, которую все это время и подпирал и направился к Недзуми. Он сделал всего пару шагов, как на него наткнулся мужчина лет эдак 30.
-Передайте это...передайте Еве!- прокричал он и сунул парню букет в руки, после чего, пребывая все в том же восторженном состоянии, выбежал из гримерки.
Дэм фыркнул, едва сдерживая смех, затем подошел к Недзуми, бросив тому на колени цветы.
-Ну все, звезда, хорош отдыхать.

0

4

От долгого прожигания взглядом стены на против в глазах стало темнеть. Крыс снова откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. От грима уже начинала зудеть кожа. Хотелось быстрее все смыть с себя и, уткнувшись в подушку, забыться сном. Но вечер все продолжал тянуться, а людей в гримерке меньше не становилось.
Хотя бы окно открыли что ли, - подумал парень.
Тут он почувствовал, как что-то легкое упало на коленки. Открыв глаза, Недзуми увидел букет цветов.
-Ну все, звезда, хорош отдыхать, - послышался знакомый голос. Подняв голову, он увидел светловолосого парня.
-Как мило, - сощурился Крыс, беря букет в руки. - И с каких это пор ты цветы мне носишь?
Этого парня брюнет знал давно. Еще до того как он вытащил Сиона из Шестого района, именно с этим парнем они провернули одно дело. Их свела Инукаши, которая хотела подработать, вытащив какого-то мужика в Западный район. Конечно самой в этом ей участвовать не хотелось, а вот деньги были всегда нужны.
-Знаешь Дэмьен, - Крыс облокотился на ручку кресла. - В следующий раз принеси мне конфеты. Я цветами не питаюсь.
Видимо того мужика Дэмьен знал отлично. А Крыс им понадобился, чтобы  было легче отступать потом. Конечно все прошло хорошо, иначе они бы здесь не находились живыми и здоровыми, но Недзуми  запомнил, что Дэмьен довольно рисковый парень и просто так никогда не появляется.

0

5

Недзуми резко открыл глаза, уставился на букет. Дэмьен усмехнулся. "Видел бы ты сейчас свое лицо..."
- И с каких это пор ты цветы мне носишь?
Парень пожал плечами.
-С тех пор, как влюбился в твой актерский талант. Кстати, я смотрю, тебе и открытка здесь...- двумя пальцами Дэм выудил ее из букета. Быстро прочел текст.- Похоже, тебя решили снять... Потрясный мужик.
- В следующий раз принеси мне конфеты,- Недзуми облокотился о ручку кресла.
Дэмьен фыркнул.
-Какие конфеты, о чем ты? Ты же Ева. Станешь толстым-попрут тебя из театра. Кстати, милое платье, тебе очень идет.
Парень оглядел помещение.
-Тебе хоть за это платят?- вздохнул.- Ладно, я вообще не об этом поговорить хотел. И все-таки не здесь.
Стена-то уже была разрушена, но пока полной уверенности в том, что свобода слова действует, не было. Собственно, никто пока не нарушал установленные ранее границы- люди из 6 Зоны- бывшей 6 Зоны- не стремились приходить к Западникам. Что уж говорить о последних...

Коридор

0

6

Недзуми выхватил открытку из рук знакомого. Конечно он уже не раз видел такие послания, поэтому даже не особо удивился.
- Да он сама милашка, - быстро смял открытку парень и бросил на пол.
-Какие конфеты, о чем ты? Ты же Ева. Станешь толстым-попрут тебя из театра. Кстати, милое платье, тебе очень идет. - заявил Дэмьен.
- Пусть прогоняют, - тяжело вздохнул Крыс. - Я им и милое платье отдам.
Работать в этом месте ужасно не хотелось. Единственное что держало, так это любовь к театральному искусству. Про деньги тут и речи не шло. То что выдавали в театре нельзя было назвать деньгами. Хотя новое правительство и кричало на каждом углу, что сделает жизнь в бывшем западном районе лучше, но этих преобразований не наблюдалось.
-Тебе хоть за это платят? - понитересовался Дэмьен.
-Конечно, - буркнул брюнет. - Весь в золоте купаюсь, разве не видно?
Когда знакомый заявил, что им нужно поговорить в другом месте, Крыс только фыркнул.
Так и знал, - пронеслась мысль в голове. - Очердная авантюра.
Рисковать собственой жизнью парень не любил, но жить на что-то надо было.
Швырнув букет на тумбочку, Недзуми молча встал и, приподняв подолы платья, направился к выходу.
-Пошли, - буркнул он блондину.

------>Коридоры

0

7

----->Коридоры

Оставшуюся половину дня Крыс не мог сконцентрироваться на спектакле. Обычно, когда он выходил на сцену, то пытался забыть обо все, что происходит за стенами этого здания, но не в этот раз. Сейчас все мысли вертелись только вокруг того, что ему снова нужно будет попасть на территорию уже бывшего шестого района. Отвращение к этому месту так и осталось, но, вместе с тем, что-то внутри замирало от одной мысли, оказаться там, где...
Забудь, - сам себя ругал парень. - Не стоит даже на киллометр приближаться к этому мальчишке, иначе совсем скиснешь.
Несколько раз за спектакль Ева запнулась, когда мысли о Сионе становились очень навязчивыми.
- Что с тобой сегодня? - подошел к нему один из актеров, который тоже принимал участие в спектакле. - Ты будто не с нами.
- Отстань, - огрызнулся Крыс. - Я просто устал и все.
Чертов Дэм, - вспомнил он парня. - Если бы не твоя очередная авантюра, я бы дальше жил спокойно.
Конечно, можно было бы отказаться от всего задуманного, но, во-первых, деньги были не просто нужны, а жизненно необходимы. Постоянно торчать в театре днями напролет Недзуми не собирался, хотелось отдохнуть. А во-вторых...
Мы пойдем совершенно в другую часть этого района, - направляясь в сторону обитания Дэмьена, внушал себе Крыс. Он был только раз у него, когда, после возвращения в западный блок, нужна была передышка.
Солнце медленно клонилось к горизонту. Как раз, ночью проникнуть куда-либо будет проще.

----->Дом, милый дом

0

8

------>"Крысиное логово"

В театре снова было много народу. От всей этой толкотни уже начинало тошнить. Крыс совершенно на автомате переоделся и загримировался. Пока все остальные бурно что-то обсуждали, он молча встал у окна, погруженный в собственные мысли. По идеи надо было бы повторить текст, который и так уже от зубов отскакивал, но парень об этом даже не думал.
Они точно уже проверили то место где его оставили и убедились что тела нет, - имея в виду патруль шестого района и Сиона размышлял брюнет. - Если все пойдет очень плохо, а оно именно так и пойдет, то в западный придут его искать.
Недзуми сжал кулаки. Его ужасно раздражало собственное бессилие в данной ситуации.
Внезапно он заметил под окнами большую серую собаку. Она стояла прямо напротив окна и вяло помахивала хвостом.
Быстро ты, - хмыкнул парень и направился к выходу.
Как только он снял с ошейника записку, собака издала рычащий утробный звук и, развернувшись, пошла прочь.
- Взаимно, - буркнул Крыс, разворачивая кусок бумаги.
Она издевается что ли? - увидев цифры, брюнет чуть не поперхнулся от возмущения. - Я похож на миллиардера?
Скомкав листок, он вернулся в гримерку, где спрятал его в карман штанов.
Очередное представление опять оказалось для парня довольно тяжелым. Но, на этот раз Крыс взял себя в руки и сыграл как надо. Когда все закончилось, он прямиком направился к руководителю трупы и заявил, что ему срочно нужны деньги и хотелось бы получить то, что ему задолжали за прошлый месяц. Тот лишь с улыбкой пожал плечами, заявляя что пока денег нет. Хмыкнув, Крыс вернулся в гримерку и, переодевшись, начал прощаться со всеми, заявляя что не может больше играть за "спасибо". В начале все были шокированы, так как расписание спектаклей было уже расписано на пол года вперед, затем из толпы раздались возмущенные крики, что им тоже давно ничего не платили. В итоге все направились к руководителю. Увидев разъярянную толпу, тот начал оправдываться, говорить что деньги будут, но позже. Когда же члены труппы начали дружно заявлять, что отказываются выступать, пока не заплатят, деньги неожиданно нашлись. Пусть не весь, но часть долга была выплачена.
- Мог бы просто поговорить со мной по душам, а не устраивать этот цирк, - хмуро глянул мужчина на Недзуми, когда отдавал ему часть заработка.
- Меня Ваша душа не интересует, - "бросил" тот.

----->Отель Собачницы » Двор перед отелем

0


Вы здесь » No6, Возрождение » Театр » Гримерка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно