No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » Центр района » Пограничье


Пограничье

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

----->Дом, милый дом

Вернувшись домой, Недзуми еще раз осмотрел карту. Почему-то не хорошее предчувствие только усиливалось.
Стоит подготовиться, - промелькнула мысль. Из-под стола вылезла черная мышка и уставилась маленькими глазками на парня. Тот опустил руку, и мышка взобралась по ней на плечо.
- Главное, проверить здесь, - пробормотал парень, указывая на карте где находится граница. - А затем сразу сюда, - провел он пальцем в сторону парка. Мышонк пискнул в ответ и, соскочив с плеча парня, улизнул под дверь.
Сложив карту, Недзуми достал из верхнего ящика стола наушники. Настроив их на нужную волну, он направился наружу. На улице уже давно потемнело. Пытаясь не выходить на оживленные места западного района, Крыс достиг границы за пятнадцать минут. В дали мелькали темные силуэты патрулей, за каменными завалами, которые были расчищены в некототорых местах, мигали огни шестого района. Парень присел на землю в тени дерева. Натянув шарф до самого носа, Крыс огляделся по сторонам.
Подойти незамеченным будет бесполезно, - отметил он про себя, осматривая большое пустое пространство перед грудами камней. В наушнике раздался писк. Парень нахмурился и повернулся в сторону. Где-то в пятистах метрах отсюда должна быть лазейка, вот только нужно действовать быстро. Там могли быть расположены датчики движения.

0

3

Дом

Примерно через полчаса- да ладно, всего на 10 минут опоздал- Дэм подошел к условленному месту.
-Ну что, шпион, все проверил?
Если идешь с Недзуми на дело- сразу становится ясно, что крысы будут повсюду. "Удобные шпионы, ничего не скажешь... главное, мелкие и незаметные".
Парен натянул на голову капюшон.
-Так,нам туда,- он кивнул в нужном направлении.-Датчики выяснил, есть где?
Дэм рассчитывал, что расположение датчиков со старых времен сильно не изменится- ну вряд ли сейчас правительство заморачивалось по таким мелочам. Им нужно было восстановить контроль над зоной- до паники оставалось не так много. Дэмьен усмехнулся. "Жаль, восстания и свержения власти скорее всего не будет".
Парень развернулся к одной из потайной лазеек. Через парадный вход было бы идти интереснее, но смахивало на самоубийство.

Парк

0

4

Да уж, пунктуальность - не его конек, - мысленно отметил про себя Недзуми, когда Дэмьен соизволил появиться. - Значит это "ненадолго зайду" затянется подольше.
Мысленно парень прикинул, что ему делать все это время. Конечно, главное - найти хорошее укрытие и не шуметь.
- Я уже все успел узнать, - поднимаясь на ноги, ответил Крыс. - Идем тихо и на открытую местность высовываться только по моей команде.
Парень двинулся в сторону, пытаясь особо не выходить на более освещенную местность. Луна - не прожектор, но все же. Остановившись напротив нужного места, Недзуми на минуту замер и прислушался.
- На право и отвлечь на три минуты, - проговорил он в маленький микрофончик, прикрепленный к вороту куртки. Через пару секунд, в той стороне, где стоял патруль, послышался шум. Полицейские схватились за ружья и отвлеклись на источник беспорядка.
- Бежим! - скомандовал Крыс и первым ринулся к руинам стены. На полном ходу, не останавливаясь, он запрыгнул на огромные камни, а затем нырнул в небольшое пространтсво между ними. Под ногами зашуршал гравий. Двигаясь парктически на ощупь, парень сделал шагов пятнадцать и остановился. Сзади шуршали шаги Дэма. Дождавшись пока знакомый приблизиться, Крыс свернул в маленькой углубление справа, а затем, подпрыгнув, ухватился за уступ. Через минуту оба уже вылезли на территории бывшего шестого района.

--------->Парк в центре

0

5

------>Булочная Каран

В этой части района действительно было меньше патрулей. Это вызывало явное подозрение, ведь сейчас весь шестой блок должен "стоять на ушах" из-за проникновения западников. Хотя.....
Мы же вроде как должны были объедениться, - хмыкнул парень, вспомнив утопические идеи Сиона.
Пытаясь не появляться в освещенных частях, Крыс пробрался к завалам, которые раньше были стеной. Откуда-то снизу донисился писк. Аккуратно взобравшись по камням, чтобы не шуметь, он выглянул из завалов, выискивая патрульных уже на территории "запада".
Что же так тихо? - нахмурился Недзуми, не заметив ни души.
- За мной, - прошептал Крыс и, перебравшись через завалы, спустился на землю.
Оказавшись не твердой почве, он тут же кинулся бегом в тень деревьев.
- Вот теперь надо беспокоитсья, - оглянулся назад на завалы Недзуми. - Мне не нравится, что мы так легко вышли.

0

6

Булочная Каран

- Мне не нравится, что мы так легко вышли,- резко затормозил Недзуми.
Дэмьен тяжело вздохнул, покачав головой. Он лично проблемы не видел- они и так шли по самым темным местам, шли тихо, постоянно смотря за патрулями...
-Вот любишь ты все усложнять,- заявил он. - Мало патрулей, значит, ты не всех на уши поднять успел.
"Хотя да, похоже, они совсем обленились, раньше реагировали быстрее".
-Если ты сейчас предложишь здесь переждать, я тебя придушу.
От осторожного Недзуми этого ожидать было можно- тот лишний раз не рисковал, предпочитая где-нибудь пересидеть. "Крысеныш одним словом."Дэм же все равно бы вылез. Сложно это будет, несложно,- вылез бы и все. Интересно же, что там происходит.
-Осталось пройти не так много.
"Или это на тебя так твой драгоценный знакомый повлиял?"- чуть было не спросил Дэмьен, но вовремя себя остановил. Сейчас только драки с Крысом не хватало.
-В общем, ты как хочешь, а я пошел.

Дом

0

7

Половину слов, что сейчас говорил Дэмьен, Недзуми пропустил мимо ушей. Не переставая глядеть в сторону шестого района, парень сжал кулаки.
Если попытаться вообще их вывести в другое место, подальше отсюда, - снова возникла новая мысль. Крыс понимал, что если уж вывозить из шестого района, то вывозить всех. Сион не поедет без матери, во второй раз он ее не бросит. Вот только такое количество человек трудно сделать незаметным. Если подниметься шумиха, то откроется что ребенок "западник".
Вот черт, - нахмурился Недзуми. - Это уже слишком грандиозные планы.
Но, с другой стороны, почему-то ему казалось, что Инукаси пойдет на встречу. Все же Сион помогал ей с собаками. Пусть? чтобы она не говорила там, но услугу мальчишки она помнит.
-В общем, ты как хочешь, а я пошел, - дошли наконец-то последние слова знакомого до Крыса.
- С тебя причитается, - крикнул ему парень и направился в другую сторону. Прямо сейчас домой идти не хотелось. Конечно, по идеи, надо бы выспаться, ведь завтра снова представление. Но спать не хотелось, да и идти в этот театр тоже.
Будь оно все проклято, - мысленно злился Недзуми.
Засунув руки в карманы, он медленно побрел вдоль стены, скрываясь в тени. Надо было еще раз все обдумать.

0

8

<--- Булочная Каран

Патруль был довольно настойчив и не отставал ни на секунду. Но как только они вышли к безлюдной области началась схватка за выживание. Люди, догонявшие его, прибавили ходу, Сиону тоже пришлось бежать быстрее, что весьма сложно, неся на руках не легкого ребенка. На глаза срывались слезы "Я же умру, черт возьми..." На секунду он обернулся. Трое патрульных не отставали уже перезаряжали оружие. Значит сейчас начнется самое страшное. Благо он успел добежать до развалин стены, начав бегать зигзагами, слыша как пули проносятся у самого виска и с хрустом впиваются в обломки стен. Это невероятно жутко. Жалкий миллиметр отделял его от смерти. Впереди был спуск вниз и это была спасительная черта. Преодолев Номер Шесть, ему будет легче спрятаться и сам патруль не имеет права пересекать границу собственным телом. Пули, конечно, не считаются. Это его и спасало, до того момента пока он не расслабился от дуновения спасения. Как только вздох облегчения наполнил легкие раздался еще выстрел. Буквально в это же мгновение ногу прострелила невероятная боль. Парень со стоном стиснул зубы, пробежав еще пару метров и кубырем полетел вниз, прижимая к себе испуганного Ритано. Ему повезло и он закатился под завали, которые образовали нечто напоминающее по форме крышу. Сион расположил на своей груди срывающегося на плачь Ритано. На розовой щечке красовалась красная ссадина. Сион подул на царапину, улыбаясь сквозь дикую боль, показывая, малышу, что все хорошо, все в порядке, кричать нет причины.
-Все хорошо, Ритано... Не надо плакать...
Малыш испугано прижался к груди Сиона и в этот момент лицо парня исказила гримаса боли, а сам он слегка заизвивался, чувствуя как по ноге щедро струится горячая кровь.
-Незуми нас выручит... Верно, Ритано?...
Из воротника вынырнул Гамлет. Значит все время он был там? Удивительные создания мыши. Но восхищаться незаметностью белого сорванца было некогда. Сион быстро оторвал от брюк окровавленный кусок ткани и протянул Гамлету. Тот схватил его в зубы.
-Отнеси это Незуми, хорошо?...
Гамлет пискнул и незаметным пятнышком отправился к хозяину с весточкой. Парень же бегло глянул на ногу, убедившись, что рана не сквозная. Значит пуля застряла в ноге и это только прибавляло боли. Но нельзя было кричать и стонать... Сейчас нужно лишь терпеть и ждать помощи. Кровь тонкой струйкой вытекала из временного убежища, стекала по камням, поблескивая в ярком лунном свете. Свободной рукой парень отчаянно сжимал кровоточащую рану, не давая крови хлынуть сильнее. Кончики пальцев уже были холодными, а губы слегка посинели от страха, невыносимой боли и потери крови. Он мельком выглянул из укрытия. Патруль уже ушел. Наверняка посчитали лишним дожидаться такой очевидной гибели. Наивные. Сион никогда не сдавался так просто. Он в кровь раскусал губы, вцепившись тонкими посиневшими пальцами в бедро, стараясь остановить кровотечение хоть слегка. Сейчас ему было безумно страшно за себя и Ритано "А если Гамлет не найдет Незуми? А если он не придет?..." он перебрал уже множество плохих исходов и видел лишь один хороший - Незуми придет и поможет. Как же часто он надеялся на него. Но сейчас не было выбора. Сам он не справится.
-Пожалуйста... быстрее...
Ритано медленно спустился с груди Сиона. Он посмотрел на парня как-то по взрослому, хотя был всего двухлетним малышом. Малыш вышел из укрытия. Сион не нашел в себе сил возразить, одернуть его. Силы медленно покидали неподготовленное к таким нагрузкам и кровопотерям тело. Глаза медленно смыкались, но он держал себя в руках. Нельзя было отключаться пока не придет кто-нибудь помочь... Ритано тихо заплакал, вернувшись к Сиону. Малыш тихонько лег на жесткие камни под руку Сиона, видимо понимая, что отходить от него далеко нельзя. Да и боялся он сделать больше двух шагов от укрытия. Сион сконцентрировался на маленькой трещинке в плите, рассматривая ее внимательно, чтобы не потерять сознание. Все плыло и искажалось, становилось все труднее дышать. Безумно хотелось пить и спать, но нельзя ни того, ни другого. Ждать... нужно было ждать...

Отредактировано Сион (2012-02-03 21:49:11)

0

9

Чем дальше Крыс отходил от шестого района, тем не спокойнее у него было на душе. Он прекрасно понимал, что не стоило сегодня попадаться Сиону на глаза. Он совсем не хотел рушить тихую жизнь мальчишки, но именно так всегда и получалось. Бороться против толпы было сложно, поэтому втягивать во все это дорогих людей не хотелось. Стоп! Дорогих людей? С каких это пор Сион таковым является для брюнета.
Вот чушь то, - махнул головой Недзуми. - Видимо это сказывается тяжелый день.
Время конечно было довольно позднее и, скорее всего, Инукаси уже спит. Но парню было не до сна. Он хотел как можно быстрее занятся приготовлениями документов.
Дойти до собачницы Крысу так и не удалось. Он услышал писк за спиной и, тут же, по его одежде к нему на плечо взобрался белый мышонок, тот самый, который присматривал за Сионом. Парень удивленно глянул на него. Мышонок держал во рту кусок окровавленной ткани. Минуту Недзуми не мог понять чье это, но, затем он вспомнил.
Это же штаны Сиона!
Не долго думая, парень развернулся и помчался обратно. Белый комок бежал впереди, показывая дорогу.
Добравшись того самого места, откуда Крыс ушел пару минут назад, мышь пробежала открытую местность и юркнула под плиты, оставшиеся после разрушения стены. Брюнет огляделся по сторонам. Сейчас было опасно снова устраивать шум, но плана никакого не было. Оставалось расчитывать на удачу. Скорее всего патрульные рыщут по району, думая что незванные гости бродят по улицам.
Глубоко вздохнув, парень бегом кинулся к остаткам стены. Обычно он всегда обдумывал каждый свой шаг, но сейчас нельзя было медлеть. Если на ткани была кровь мальчишки, то тот ранен. А может не он, может кто-то другой? Сейчас это было не важно, ведь Сион прислал мышонка за помощью.
Добравшись до обломков, Крыс взобрался по ним. Белый комок юркнул под одну из плит и парень последовал за ним.
Все же первый вариант оправдался. Недзуми нашел мальчишку и ребенка. Сион был ранен в ногу.
- Ты зачем из дома вышел? - набросился на него брюнет. Он присел рядом с мальчишкой и посмотрел на его бледное лицо. Быть может ему казалось в темноте, а может это была правда, но парню показалось, что цвет лица Сиона стал практически одинаковым с цветом его волос.
Неужели он долго здесь находится?
Крыс глянул на ребенка. Тот слегка был испуган появлением незнакомца и жался к малчишке.
А ведь неверняка это все из-за тебя, - нахмурился парень и перевел взгляд на рану. Нужно было срочно остановить кровь, а потом уже думать что делать дальше.

0

10

Сион мотнул головой. Перед глазами стояла белая дымка, не дающая ему нормально рассмотреть все происходящее вокруг. Послышался глухой писк, словно где-то под водой. Он узнал Гамлета. Значит, Незуми тоже где-то рядом. Парень облегченно выдохнул, покрепче прижав к себе испуганного до смерти Ритано.
- Ты зачем из дома вышел?
Сион слегка вжал голову в плечи. Ему было стыдно. Да уж.. испытывая такую дичайшую боль, почти не соображая и не контролируя себя, он еще мог ощущать стыд и вину. Сион знал, что в этом ранении сам виноват целиком и полностью.
-Патруль... - парень удивился тому как тяжело сейчас говорить и каким хриплым стал голос от слабости, - ...они ворвались ко мне... Что мне оставалось, как не бежать из города?
Он не знал как можно было еще решить эту проблему. Спасение он видел только в Западном Блоке. В нем ли? Повернув кое-как голову в сторону Незуми он увидел его немного расплывчатые очертания, но быстро постарался сфокусировать слабый взгляд. При его виде становилось спокойнее. Он перестал бояться, стало легче терпеть. Только вот пальцы никак не отпускали бедро, сжимая его крепкой судорожной хваткой. Несмотря на то, что в воздухе витало приятное тепло самого же альбиноса бил озноб. Было сложно держать себя в сознании и оно медленно уплывало из-под ног.
-Я не могу больше...
Он сам не знал, почему так быстро начал сдаваться. Ведь Незуми здесь, он ждал его. А теперь вдруг сдается. Парень закрыл глаза, но еще не ослабил крепкую хватку. Ритано жался ближе, тихо хныкая и дергая Сиона за ткань на рукаве. Холодные пальцы вжимались в бедро все сильнее, приостанавливая поток крови, но вовсе не облегая боли. Сейчас безумно хотелось получить надежду на то, что трещина над ним это было не последнее, что он увидел в жизни. Губы вновь дрогнули, что-то стараясь прошептать, но не вышло "Зря я пошел в парк... Зря я не замкнул дверь... патруль бы не ворвался... Зря я не послушал Незуми и не пошел домой... Какой я болван! Дурак! Я не хочу умереть вот так, сейчас... Я не должен... Я не хочу!"

0

11

Вот идиот, - вертелась только одна мысль в голове у Недзуми. Вот только кто именно сейчас у него был идиотом, парень и сам не понимал. С одной стороны он злился на Сиона, что тот все же попал в такое, когда положение дел и так не самое лучшее. С другой стороны, брюнет считал идиотом и себя, что полез снова в этот проклятый район и устроил мальчишке проблемы.
Времени рассуждать об идиотизме не было. Кровь не переставала идти и Сион ослабевал на глазах. Парень глянул на белого мышонка.
- Осмотрись, - быстро сказал он белому комку, снимая с себя шарф.
Разжав пальцы мальчишки, которые сжимали бедро, Недзуми попытался понять, на сколько серьезное ранение. Но ткань штанов сильно пропиталась кровью, что где кончается она и начинается кожа определить было не возможно. Туго перевязав шарф чуть выше раны, брюнет достал из кармана маленький нож и отрезал довольно большой кусок от штанины Сиона. Только теперь он понял, что пуля застряла в ноге.
- Придется тебе потерпеть, - потрепал по белым волосам мальчишку Крыс.
Тут вернулся мышонок и что-то пропищал. Парень хмыкнул, понимая, что везением это сейчас не назовешь, но то, что поблизости нет патруля, хоть как-то успокаивало.
Недзуми прекрасно понимал, что лишнее движение может причинить боль мальчишке, но выхода другого не было. Он поднял его ослабевшее тело и перекинул через плечо, пытаясь не замечать еле слышный стон от боли. Он уже было хотел выбираться наружу, но остановился, глядя на испуганно ребенка. Малышь с ужасом смотрел на него, не понимая, что происходит.
- Второй раз вас обоих вытаскиваю, - пробурчал брюнет, больше обращаясь к себе, нежели к Сиону. - Ну, пойдем, - протянул он руку ребенку. Тот не шелохнулся с места, продолжая дрожать то ли от холода, то ли от страха.
Ну что за упрямое существо, - пронеслась мысль в голове у парня.
- Твоему братику плохо, пойдем со мной и я вылечу его, - улыбнулся Крыс, играя добродетеля. Когда же и это не подействовало, брюнет нахмурился и, подойдя к малышу схватил его за руку. Тот не удержался и закричал, пытаясь вырвать руку.
- Тиши ты, нас же заметят, - начал шипеть парень, но заткнуть рот малышу не мог, так как боялся уронить не совсем легкого Сиона. - Если будешь и дальше  так орать, то я сделаю плохо твоему братику. Его жизнь в твоих руках, - решил зайти с другой стороны брюнет. Как ни странно, но этот способ оказался более действенным. Ребенок замолчал, глядя на Крыса заплаканными глазами. Хмыкнув, тот направился наружу, держа малыша за руку.
Открытую местность пришлось пересекать не самым лучшим образом. Схватив ребенка подмышку, Недзуми бегом преодолел самы опасный участок. Оказавшись в тени, он поставил ребенка на землу и попытался отдышаться, но вес Сиона на плече особо расслабиться не дал.
- Я тебе еще это все припомню, - пробубнил себе под нос брюнет.
Немного придя в себя после такого, он направился к своему дому.
- Не отставай, - "бросил" он малышу. Тот, надувшись, шел следом, переодически цепляясь за пальцы Сиона.

----->"Крысиное логово"

0

12

Кто-то разжал застывшие в мертвой хватке пальцы и туго перетянул ногу над раной. Именно это действие на секунду вернуло его в реальность. Он вспомнил, что рядом и Незуми, и Ритано. Морально стало как-то легче от того, что его не оставили умирать на этом пустыре. А он еще и сомневался в том, что ему помогут? Чего только не надумаешь себе в таком состоянии. Соображать силы еще были, Сион это прекрасно знал. Но когда брюнет зашевелил теле, поднимая его на плечо, сдержать крик боли было невероятно сложно, а стон просто невозможно. Чтобы окончательно не потерять сознание он нашел в себе силы разомкнуть глаза и вцепиться рукой в куртку парня, закусывая до крови нижнюю губу, чтобы не кричать. Только вот Ритано не доверял еще Незуми, не соглашаясь идти с ним. Сион неразборчиво, но слышал как актер пытается уговорить малыша идти и все же смог довести его до крика. Бедный Ритано. Чтобы он кричал от страха и испуга нужно очень сильно постараться. Так он очень тихий ребенок. Но тут, похоже, любой заистерит, тем более маленький ребенок. Но все же Незуми удалось его угомонить. Когда брюнет пришел в движение Сион прикусил губу еще сильнее, потому что любое малейшее движение в теле отзывалось саднящей болью. Но довольно быстро темп сменился на шаг и стало немного легче. Ритано шел рядом, стараясь ухватить Сиона за руку. Как же было обидно, что нет сил даже на такой простой жест. Он тратил все силы на поддержании себя в сознании. Хотелось, чтобы Незуми поставил Сиона на землю, чтобы он сам мог пойти, не утруждать его столь сильно, но понимание того, что это невозможно пришло само собой. Кровь, благодаря тугому жгуту, приостановилась, от чего состояние не становилось ни хуже, ни лучше. Это бесспорно радовало. Когда стало немного легче Сион отпустил искусанную губу, слабо, но все же произнеся.
-Не бойся Незуми... Он нас не обидит... Хорошо, Ритано?
Мальчик поднял глаза на Сиона и слегка кивнул, самому же альбиносу пришлось улыбнуться через слабость и боль. Судя по тому сколько они уже идут где-то рядом должен быть дом Незуми. И почему-то сердце приятно успокоилось при мысли о нем. Все это время, что он не видел Незуми, его жизнь была какой-то не такой, какой была с ним. А теперь все возвращается в прежнее русло. И не было сожаления. Хотя, в прежнее ли?

----->"Крысиное логово"

0


Вы здесь » No6, Возрождение » Центр района » Пограничье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно