No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » Флэшбэк » Опасный поход


Опасный поход

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Место действия: начинается в отеле собачницы, затем переносится в шестой район.
2. Время действия: 3 года тому назад.
3. Участники: Недзуми, Дэмьен
4. Мини-сюжет: Инукаши сообщила Недзуми, что у нее есть задание, за которое платят хорошие деньги и оно связано с Шестым районом. Парень направился к собачнице, чтобы узнать что за дело и стоит ли за него браться.

0

2

Настроение с самого утра было не самым лучшим. Этот щенок, который принес записку от собачницы очень долго царапал дверь комнаты Крыса. По началу парень не хотел ему открывать, потому что ожидал подвоха со стороны Инукаши, но, как оказалось, та была настроена серьезно. В записке она упоминула, что имеется неплохая подработка. Деньги были всегда нужны, но особо рисковать ради них не стоило. Другое дело, если эта подработка помогает попасть в Шестой район, что поможет более подробно осмотреть местность и дальше продвинуться в осуществлении плана по разрушению этого места.
В отеле Инукаси как всегда воняло псиной и было довольно прохладно. Собаки на пороге его не тронули, видимо были предупреждены. Обычно собачница не позволяла Крысу просто так появляться на "ее территории", хотя и полностью избежать этого ей не удавалось.
Поднявшись на нужный этаж, парень без стука ввалился в комнату к девушке.
- Времени у меня мало, поэтому говори чего хотела? - с порога проговорил он, но тут же замолчал и остановился, прикрыв за собой дверь. Инукаси была не одна. Рядом сидел светловолосый парень, примерно одного возраста с Недзуми.
- Мог бы вести себя более прилично, - накинулась на него собачница. - Не к себе все же пришел.
- Да брось, - отмахнулся от нее Крыс. - Ты мне лучше скажи, что это? - ткнул он пальцем в сторону гостя.
- Его зовут Дэмьен, и работать вам придется вместе, - заявила девушка.

0

3

Вообще работенку Дэму Инукаси подкидывала частенько. Возможно, с финансовой точки зрения это ей и не было столь уж выгодно, тем не менее сама Собачница рисковать не любила. А чтобы оставаться на хорошем счету у других, - как же, она-то и не найдет исполнителя,- обращалась к блондину. Парень от работы не отказывался, но еще долго выбирал. В учет бралась не степень риска, а оплата. Дэм не очень любил подолгу исчезать из дома, а уж особенно проводить это время в столь нелюбимой Шестой зоне, потому предпочитал работать поменьше, но получать при этом неплохие деньги. Парень не брался за низкооплачиваемые дела, а много платили только за ту работу, что была как-то связана с риском.
Вот и в этот раз Инукаси с подобным делом обратилась к парню.
-Этого мужчину,- девушка показала фотографию,- надо тайком проводить в Шестую Зону. О его присутствии там никто не должен знать.
Дэм поудобнее развалился на диване.
-Ясно. И в чем же подвох?
Уж больно хорошо все звучало. "Просто исполнить роль проводника? Да не смешите меня".
Инукаси только открыла рот, чтобы ответить, как деверь открылась.
- Времени у меня мало, поэтому говори чего хотела?- в комнату вошел сердитого вида парень. Его лицо казалось Дэму смутно знакомым. Очень смутно.
- Ты мне лучше скажи, что это? - он указал пальцем на Дэма.
Парень закатил глаза. "Точно. Актеришко".
-Работать вам придется вместе, - заявила вдруг Инукаси.
Дэмьен подавил возникший внезапно приступ смеха.
-Ты не говорила, что я буду работать...с женщиной,- вспомнилась роль Евы. Дэм не был уверен, как на самом деле зовут этого парня, но вот Еву он помнил. Посмотрев спектакль в первый и последний раз, смеялся потом долго.

0

4

От заявления о совместной работе настроение еще больше испортилось. Парень фыркнул и отвернулся. Он привык работать один, так как другие просто мешались под ногами. Тем более, этого парня он видел в первый раз, поэтому придется просчитывать на много ходов вперед, в случае, если этот незнакомец подведет. А он подведет, Крыс знал точно.
Такое объявление, судя по реакции блондина, его тоже не обрадовало.
-Ты не говорила, что я буду работать...с женщиной, - заявил он. От сказанно Инукаси усмехнулась, забавляясь всей ситуацие.
С женщиной значит?- сощурился Недзуми. Сейчас просто хотелось сорваться с места и дать этой наглой морде в глаз. Но ведь с ним еще работать. От таких мыслей парня чуть не вывернуло.
- Как мило, ты привела сюда моего поклонника, - глянул на собачнику брюнет. - Надо было более серьезного человека выбирать. Я не буду работать в паре с делитантом, - с этими словами Крыс потянулся к ручки двери, собираясь выйти.
- Стоять! - крикнула Инукаси. Она быстро написала на клочке бумаге что-то и протянула ее брюнету.
- Вот столько обещали заплатить.
Парень внимательно глянул и хмыкнул. Сумма конечно была хорошей, не каждый день такое получаешься.
- Тем более, я не случайно решила вас обоих привлечь, - продолжила тем временем девушка. - Задание надо выполнить очень тихо, чтобы никто не узнал. Дэмьен может убрать ненужные приграды без лишнего шума, ты же поможешь проникнуть туда. И никаких взрывов, - нахмурилась собачница.

0

5

-Я не буду работать в паре с дилетантом,- незнакомый парень развернулся, явно намереваясь уйти.
Дэм уже радостно помахал ему ручкой, как вдруг опять встряла Инукаси.
- Вот столько обещали заплатить.
Видимо, актеришко заинтересовался. Дэмьен подавил зевок. "Ну и на кой он нужен?"- ясно давал понять его обращенный к собачнице взгляд.
-Ты же поможешь проникнуть туда, -обратилась она к брюнету,- там, где обычно лазаешь ты, -эти слова были уже адресованы Дэмьену,- вообще ни один нормальный человек не пролезет, я уж не говорю о 40-летнем плотном мужчине.
Поняв, что в принципе оба парня могут продолжить спор, Собачница повысила голос.
-Он будет ждать вас у этого здания,- девушка указала место на карте,- через час. К этому времени вам ОБОИМ нужно собрать что там вам нужно и определить план действий. Совместный, дошло?
Дэмьен поднялся с дивана.
-Все на этом? Тогда я пошел, - время было уже довольно позднее, а надо было еще зайти домой, взять куртку...
-Через час! Он ждать не будет
Парень насмешливо посмотрел на девушку.
-Если даже я задержусь, ничего с этим твоим мужиком не случится. Придется ему либо подождать, либо идти в зону одному.
Дэм в общих чертах мужчину знал. Очередной неудачник-ученый, в свое время выбрал "не ту сторону". Уже несколько месяцев назад уезжал из Шестой Зоны. Сейчас, видимо, решил, что та история несколько утряслась. Судьба этого мужчины парня не волновала- его задачей было всего лишь проводить его до "дома". А вот требовательный тон блондину не нравился. В конце концов, сейчас ученый был не в том положении, чтобы диктовать условия.
Блондин вышел из комнаты.

0

6

Наглые действия незнакомца раздражали Крыса. Но сейчас связываться с ним не хотелось. Вот закончат они задание, получат свои деньги, тогда уже парень может высказать все что думает, а думал он сейчас только не цензурными словами.
Недзуми бросил быстрый взгляд на карту, когда Инукаси указала на место, где должен их ждать заказчик.
-Если даже я задержусь, ничего с этим твоим мужиком не случится. Придется ему либо подождать, либо идти в зону одному, - проговорил Дэмьен и вышел из комнаты.
- И давно ты стала связываться с такими? - махнул головой в сторону закрытой двери брюнет.
- Я с ним давно знакома, просто ты его не видел, - усмехнулась собачница.
- Тогда понятно в кого ты такая, - усмехнулся парень и тоже направился к выходу.
- Провалите дело оба попадете в неприятности, - крикнула ему в догонку Инукаси.
- Да понял я, - махнул рукой тот.
Вернувшись домой, парень вытащил наушники и микрофончик из ящика тумбы.
Совместный, ага, как же, - мысленно он усмехнулся. Один из мышонков тут же забрался к нему на плечо.
- Сегодня ты в роли разведчика, - проговорил Недзуми. Мышонок что-то пискнул и, спустившись обратно на пол, исчез под дверью.
Взяв со стола уже довольно заветревшийся бутерброд с сыром, Крыс направился на место встречи. В отличии от того парня он опаздывать не собирался. Раньше сядешь - раньше выйдешь, а задерживаться ой как не хотелось. Тем более, Недзуми надеялся, что будет еще время проверить как вообще идут дела в шестом районе.

0

7

Парень неторопливо вышел из здания. Жил он не то чтобы далеко от так называемого отеля, потому дорога заняла немного времени. По пути домой Дэмьен встретил знакомого, от которого, собственно, и узнал, что Еву зовут Недзуми. "Крысеныш",- подумал парень, заходя домой.
Наскоро поел, хотя не очень-то и хотелось. Блондин не был уверен в компетентности Недзуми- этого странного парня не в образе он видел впервые. "А лучше бы еще столько же не видел".
После еды Дэмьен взял с вешалки легкую куртку, на всякий случай еще раз проверил ножик, который и так всегда носил с собой и отправился на задание.
В общем, парень уже заранее чувствовал, что грядет передряга. "Заведет нас этот непойми куда..."- думал он, приближаясь к месту встречи.
Если даже Дэмьен и опоздал, то несильно. Тем более что увидел он явно чем-то недовольного, - "в очередной раз за время нашего знакомства",- Недзуми и мужчину рядом, явно подошедшего буквально за пару минут до блондина.
Коротко кивнув мужчине, Дэм  развернулся к Еве.
-Ну и как же мы туда пойдем, мисс?
Не ищущий легких путей Дэмьен знал пути покороче. Но Собачница была права- этот толстый дядька там не пройдет. "Ну и что крыски покажут?"

0

8

У здания, где их должен был ждать заказчик, стоял не высокий, но довольно упитанный мужчина с проплешенной на голове. За стелками очков были серые, практически безжизненные глаза. По всему виду мужчины было понятно, что он боится, а вот чего или кого было не известно.
- Значит это Вас нужно проводить? - вместо приветствия спросил мужчину Крыс. Тот вздрогнул и развернулся к парню. Утвердительно махнув рукой, он устремил взгляд куда-то вдаль. Обернувшись, брюнет увидел Дэмьена.
Ну надо же, а я думал он на свидание всегда опаздывает, - усмехнулся Недзуми.
-Ну и как же мы туда пойдем, мисс? - обратился к нему блондин.
- Еще раз прикольнешься на эту тему, сам станешь мисс в прямом смысле слова, - наклонившись к нему, прошептал Крыс. Парень пытался держать мысленно перед глазами тот клочок бумаги с суммой, которую он получит. Только это помогало не бросить все к чертям и не надовать по шее хамовитому напарнику.
- В паре кварталов отсюда есть канализационный люк. Нам нужно лишь спуститься по нему и пробраться в шестой район, - глянул на мужчину брюнет. - Вам куда именно надо?
Тот трясущимися руками полез в карман и вытащил оттуда сложенную карту. Развернув ее, он ткнул пальцем в пункт назначения.
Он немой что ли? - приподняв одну бровь, посмотрел на действия мужчины парень. Затем тихо сообщил в микрофон необходимый адрес.

0

9

Пропустив угрозу мимо ушей, как всегда, собственно, Дэмьен уставился на мужчину, дрожащими руками разворачивавшего карту.
- В паре кварталов отсюда есть канализационный люк. Нам нужно лишь спуститься по нему и пробраться в шестой район,- "мда, я же говорил, что полезем туда черти как".
-Веди уже, было бы так просто, меня бы не привлекали,- сказал Дэм и направился вслед за парнем к той самой канализации.
Мужчину-ученого уже начинало трясти. Причем с каждым шагом все больше и больше. "Чего он нервничает-то? Ну, попадется, максимум его казнят",- усмехнулся Дэм.
Недзуми чего-то прошептал в микрофон. "С кем он там разговаривает? С крысами? И как, они ему отвечают?"
- Вам куда именно надо?
Мужчина указал место. Дэм скосил глаза. "Практически центр города... учитывая не так давно введенный режим, ясно, что я тут делаю".
Несколько дней назад в шестой зоне был введен особый режим. Принятие его связывали с очередной чисткой, по плану она должна была пройти примерно недели через 2. " Соответственно, полицейских патрулей будет раза в два больше, чем обычно. Интересно, наш умник в курсе?"
Наконец, компания остановились перед люком.
-Дамы вперед, - ехидно проговорил Дэмьен и на всякий случай отошел на шаг,- Недзуми явно не самый адекватный и спокойным человек, мало ли что за мысль придет в его голову.

0

10

До колодца добрались довольно быстро. В наушниках у Недзуми постоянно раздавался мышиный писк. Его разведчик очень часто менял направление, что очень волновало парня. Видимо мышонок чувствовал какой-то запах, понимая, что в этом направлении идти нельзя.
Аккуратно подцепив крышку люка, Крыс сдвинул ее в сторону, а затем вообще убрал в сторону.
-Дамы вперед, - снова съязвил Дэмьен.
Деньги, деньги, - повторял про себя брюнет, чтобы тут же не начать драку.
Сделав вид, что не услышал подкола, он спустился вниз. Благодаря мышонку, который здесь недавно побывал, парню не понадобился фонарик. Он будто заранее знал что где находится и куда надо идти.
Мужчина, видимо, спускаться не торопился.
- Может ты поможешь ему?! - крикнул блондину Крыс. - Раз ты у нас такой джентельмен.
В наушниках снова раздался мышиный писк.
Да что же это такое? - нахмурился парень. - Чуть ли ни на каждом углу патрули.
Недзуми уже начинал нервничать. Если так дело и дальше пойдет, то без пролития крови не обойтись.
По тихому нужно, - вспомнил он слова Инукаси. - Еще бы сказала как?

0

11

Недзуми спрыгнул вниз, в этот раз решив проигнорировать замечание парня.
- Может ты поможешь ему?! Раз ты у нас такой джентльмен.
Но ученый, до этого пребывающий в ступоре, от звука громкого голоса очнулся и сам спустился. Дэмьен последовал его примеру.
-Ну? Чего стоим? Видами любуемся?- отряхнул штаны блондин.
"Канализация..." Дэм обвел изучающим взглядом окружающий пейзаж. "Давненько меня сюда не заносило". Точнее, парня туда всего один раз и принесло, но там уж было два варианта: либо так, либо в исправительное учреждение.
Компания прошла определенное расстояние. Недзуми все колдовал с наушниками.
-Услышал что-нибудь хорошее?
Неожиданно сверху послышались громкие голоса и топот. Дэмьен присвистнул, бросив быстрый взгляд наверх. "Похоже, их больше, чем я предполагал". Парень натянул на голову капюшон.
-И где здесь можно подняться наверх?
"Он нас сюда притащил, он пусть и выводит".

0

12

Когда все оказались внизу, Крыс все так же не спускал глаз с темного тонеля.
-Ну? Чего стоим? Видами любуемся? - проговорил блондин, но Недзуми его не услышал, на этот раз на самом деле. Сейчас парень начал понимать, что собачница не просто так отправила их вдвоем, а не по одному. Судя по тому, что разведал мышонок, дела были совсем плохи. Маленькое существо металось по канализации пытаясь найти такой выход, чтобы люди могли пробраться незаметными.
Все трое направились вперед, шлепая по мокрому полу. В канализации было довольно сыро и холодно. Отовсюду шла неприятная вонь, но легкий ветерок, гуляющий по этому лабиринту не давал непритяному запаху застаиваться.
Сверху слышались голоса и шаги. По подсчетам Крыса, вся компания уже пересекла границу между районами. Если можно было бы включить фонарик, то на стенах появились бы изображения с эмблемой Шестого района.
-И где здесь можно подняться наверх? - тихо проговорил Дэмьен. Недзуми нахмурился. Его "разведчик" так и не нашел полностью безопасное место.
- Да хоть тут, - буркнул брюнет. - Можешь лезть, мне тебя не жалко.
Тут снова раздался мышиный писк, на этот раз не в наушниках а под ногами. Маленький черный комочек взобрался к Крысу на плечо. Ничего не говоря, парень повернул на право. Дойдя до следующего поворота, он остановился и глянул вверх. Сквозь решетку люка виднелась темная крона дерева и кусочек черного неба. Что-то шуршало и звенело рядом с люком.
Ну, другого выбора нет, - тяжело вздохнул брюнет.
- Здесь, - буркнул он отрывисто.

0

13

- Здесь,- недовольно буркнул Недзуми, пройдя еще несколько шагов и в очередной раз "посовещавшись" с крысами.
Дэм прикинул расстояние до выхода. "Ну,я залезу. Он, предположим, тоже. А мужика кто потащит?" Решив оставить этот вопрос на Крыса, Дэмьен вылез через люк.
Вылез и тут же юркнул за угол одного из домов. Мимо прошел патруль, причем не 1-2 человека, как в обычные дни, а сразу 5. Все, естественно, были с оружием. "Ясно. К очередному празднику готовятся серьезно". Парень мысленно прикинул расстояние до дома ученого. "Отсюда пешком это минут 15...но учитывая количество полиции на улицах..." Дэмьен покачал головой, поправил капюшон.
-А ты еще дальше от его дома не мог посоветовать вылезти?- спросил он у появившегося, наконец, Недзуми. - Чтобы уж мы наверняка всю ночь дотуда топали.
Идти напрямую было бы опрометчиво- в этом случае их, скорее всего, схватили бы всех троих. Такая перспектива Дэма не устраивала. Он завернул в один из переулков, где поменьше света и полиция не ходит, затем обернулся к соучастнику.

0

14

Когда Дэмьен вылез, Крыс минуту отсидел молча. Сверху не послышалось шума. Видимо парень знал свое дело и не стал суваться на глаза.
- Сидите здесь, - глянул он на мужчину и полез на верх.
Поднявшись, парень увидел недалеко ноги и тут же спрятал голову обратно.
Да чтоб тебя,- промелькнул в голове.
Как только на горизонте было более или менее чисто, он влызе из люка и завернул за первое же темное место. Как ни странно, но Крыс тут же столкнулся со своим "напарником".
Вот чего ты здесь делаешь, - промелькнула мысль. По версии брюнета, на Дэмьена бы все отвлеклись и они бы с заказчиком проблаись к месту назначения. Но этот засранец сумел обойти охрану.
-А ты еще дальше от его дома не мог посоветовать вылезти?  Чтобы уж мы наверняка всю ночь дотуда топали, - проговорил блондин.
- Вот сам и думай, - прохрипел парень в ответ. Тут, по крайней мере, было меньше народу, чем на том месте, где они собирались выйти. Внезапно на ум Крысу пришла мысль.
- Послушай,  - зашептал Недзуми. - Давай так: ты пробираешься на два кварталал в сторону и устраиваешь шумиху, в это время я провожу мужика до пункта назначения.

0

15

- Давай так: ты пробираешься на два квартала в сторону и устраиваешь шумиху, в это время я провожу мужика до пункта назначения, - прохрипел Недзуми.
Дэмьен фыркнул.
-Прекрасный план. Только что мне такое надо выкинуть, чтобы за мной помчались сразу...- он прикинул в уме,- 10 человек-патрульных, которых я вижу? С условием, что убивать их нельзя.
Просто показаться было бы недостаточно. "Хотя... ношение оружия здесь же запрещено? Придется из поволновать."
-Веди уже мужика, чего стоишь?
С этими словами Дэмьен достал ножик из кармана. Всего лишь маленький перочинный ножик, таким больше поцарапаешь, чем убьешь. Парень выскочил из-за угла, швырнул его куда-то в сторону патрулей и на пару секунд остановился посреди дороги. Так как он был в капюшоне, полицейским едва ли удалось бы его когда-нибудь описать, но все же сейчас им нужна была цель для преследования.
-Что это? Нож?- на секунду полицейские,- "и ведь почти синхронно",- обернулись в сторону улетевшего "оружия", затем столь же резко развернулись к парню.
"Ну не прошло и года, как меня заметили".
-Схватить его!- что-то в этом роде прокричал старший по званию.
"Ну-ну",- Дэмьен побежал в сторону переулка, находящегося в противоположной стороне от Недзуми и люка в канализацию. Собственно, немного оторвавшись от преследователей, парень запрыгнул на невысокую крышу домика, оттуда повыше, а затем уже просто наблюдал "шоу". С одной стороны, Недзуми вел упирающегося почему-то мужика, с другой- полиция пыталась понять, куда делась фигура в капюшоне.

0

16

Дэмьен среагировал моментально, что весьма удивило Крыса. Он ждал, что парень будет препираться и возмущаться, но этого не было. Выбравшись из канализации, он смог отвлечь патрульных. Как только улица оказалась "чистой", брюнет поднялся наврех и помог сделать то же самое мужчине.
- Быстрее, нам нужно успеть до то..., - проговорил Недзуми, направляясь к нужному дому, но тут же понял, что мужчина стоит на месте и не двигается. - Вы чего? - усатвился на него парень. Заказчик молчал, опустив глаза. Его руки тряслись то ли от страха, то ли от холода.
Да что не так с этим человеком? - мысленно возмутился Крыс. Он схватил мужчину на за руку и потащил за собой. Тот будто не хотел идти, двигался еле-еле.
Дверь в нужный дом была заперта. Брюнет глянул на заказчика и понял, что требовать с него ключи или объяснений бесполезно. Времени оставалось мало, поэтому Крыс решил взломать замок. Достав отмычки, он потратил на это дело минуты две, затем, быстро распахнув дверь, затолкал туда мужчину. Самому можно было бы не входить, но парень решил удостовериться, что этот человек достиг нужного места и они выполнили свое задание.
Внутри здания было темно.
- Где здесь включается свет? - начал шарить руками по стенам Недзуми. Найдя выключатель, парень нажал на него и комнату тут же заполнил яркий желтый свет. Это оказалась небольшая столярная мастерская. Напротив окна стоял стол ручной работы, на котором были разбросаны какие-то бумаги и чертежи. Чуть подальше виднелась дверь, видимо ведущая в соседнюю комнату.
- Ну все, я думаю, что на этом наша миссия завершенна, - пробубнил Крыс. Мужчина глянул на него и улыбнулся, затем, внезапно схватил парня за руку и сжал ее, продолжая радостно смотреть ему в глаза.
- Ну да, ну да, я тоже рад всему этому, - попытался вырвать руку брюнет. - Только мне задерживаться некогда.
Мужчина поднял вверх указательный палец, как бы сообщая, чтобы Крыс подождал здесь его минуту, и тут же направился к закрытой двери.
Видимо он точно немой, - ухмыльнулся Недзуми. Ждать на одном месте было скучно, поэтому Крыс стал расхаживать по комнате. Он выглянул в окно, но на улице было по прежнему тихо.
Нужно потарапливаться.
Подойдя к столу, парень "бросил" взгляд на чертежи. Это оказался план водосборной станции Шестого района.
Интересная вещица, - наклонился над бумагами Крыс. Он хотел было более подробно изучить их содержимое, когда за закрытой дверью раздался выстрел.

0

17

Минут 10 Дэмьен спокойно просидел на крыше, ожидая, пока Недзуми вылезет из дома ученого. "Что он там копается? " Дэм в принципе не знал, чем там можно заниматься. "Со стариком-ученым-то... какой ты, оказывается",- подумал парень о Еве, затем вновь взглянул в сторону полицейских. «Твою же мать".
Ребята оказались не настолько глупы, как предполагалось. Мало того, что они вызвали подкрепление, так еще и догадались разделиться, а теперь рыскали совсем недалеко от дома ученого. "Где ты есть?"
Ждать дольше не имело смысла - Дэм-то мог еще долго сидеть на крыше, но задание не считалось бы выполненным, если бы при этом Крыса поймали. Никакой талант не спасет, если его сейчас поймают  в доме этого преследуемого властями человека.
Парень тихо спрыгнул, быстро направился в сторону дома. Убедившись, что пока за ним никто не следит, зашел в дом, не хлопая дверью. Сзади раздался выстрел. "Да ну... видимо, они все-таки обсчитались". Парень был точно уверен, что проник в дом незамеченным.
-Чего ты тут до сих пор торчишь?- прошипел он Недзуми.
Тот ответить не успел. Неожиданно на втором этажа вспыхнул свет. "Он совсем с ума сошел?" Естественно это не могло не привлечь внимания. Дэмьен вбежал на второй этаж. Мужчина спокойно стоял и рассматривал какие-то бумаги. Выбить у него из руки фонарь, которым тот светил, стоя около окна, труда не составило. Поздно.
-Кто-то в доме!- послышались крики на улице.
-Идиот, - бросил Дэм в сторону мужчины. - Наше задание заключалось только в доставке его сюда? Обратно уговора не было?- эти слова были адресованы Недзуми.
"Тихо выйти уже не получится".
Мужчина в шоке уставился на обоих, переводя испуганный взгляд с одного на другого. Дэм недобро улыбнулся ему.

0

18

Обернувшись, Крыс увидел Дэмьена, который пулей влетел в дом.
-Чего ты тут до сих пор торчишь? - тут же высказал он недовольство. Брюнет хотел ответить, но наверху загорелся свет. Напарник тут же кинулся туда. Недзуми же сразу за ним не последовал. Он выглянул в окно и увидел как к дому направляются несколько человек. Все они были вооружены и направляли пистолеты в сторону двери.
Не везет, - нахмурился Крыс. Он тут же развернулся и пододвнилу стол к двери. Смысла выходить через нее уже не было, а так хоть на время можно придержать патрульных.
Парень уже хотел было тоже идти наверх, когда резко развернулся и, схватив схему, положил в карман.
Пригодится, - усмехнулся он и направился к лестнице.
Как только брюнет оказался на втором этаже, он увидел, что их заказчик и Дэмьен стоят друг против друга. Мужчина держал в руках какие-то бумаги.
- Наше задание заключалось только в доставке его сюда? Обратно уговора не было? - заявил блондин.
- Ты с ума со..., - договорить не получилось. Новые выстрелы оглушили ночную тишину. Одновременно раздался звон битого стекла. Крыс по инерции тут же пригнулся и прикрыл голову руками. Одна из пуль попала в лампу и так погасла. В комнате воцарилась темнота и все звуки стихли. Недзуми оглянулся и увидел что заказчик лежит на полу с простреленой головой, а вокруг разливается лужа крови.
- Это ты виноват, - глянул на Дэмьена брюнет. - Где теперь наши деньги?

0

19

- Ты с ума со..., - начал было отвечать Недзуми, как опять начались выстрелы.
Если Дэмьен еще успел среагировать, то вот мужчине так не повезло. Пару пуль точно в него попали. И все бы ничего, если бы одна из них не оказалась в голову.
- Это ты виноват,- тут же обвинил блондина во всех грехах Недзуми.
Дэм сделал удивленный вид.
-Если ты такой умный, спас бы его от пуль. Я сверхспособностями не обладаю.
Внизу раздался какой-то шум. "Что ж так не везет-то".
- Где теперь наши деньги?
Парень посмотрел на Недзуми.
-Фу, какой ты меркантильный. Ну да ладно. Во-первых, мои деньги на месте, я в этот раз работал с предоплатой,- с этими словами он сгреб со стола документы умершего. "Чертежи? То, что надо". - А во-вторых, заказчиков из Западного района гораздо больше него,- блондин кивнул на труп,- интересуют вот эти бумажки,- он спрятал их в потайной карман куртки.
-Предлагаю отсюда свалить, пока доблестная полиция Шестой зоны нас не схватила.

0

20

Крыс нахмурился, услышав не особенно приятные новости про деньги.
Инукаси, ну ты..., - начинал злиться парень. - Как всегда не предупредила нормально.
На счет бумаг, которые забрал Демьен, брюнет решил поговорить позже. Шум, нараставший внизу, скорее всего оповещал о том, что пора смываться.
В наушниках раздался писк. Недзуми прижал один наушник пальцем, не совсем понимая что ему пытается передать его "разведчик". Он подбежал к окну и выглянул наружу. Внизу охрана уже сломала дверь и послышался топот сапог на лестнице.
-Быстрее, сюда! - крикнул напарнику брюнет и, быстро перемахнув через подоконник, он выпрыгнул наружу. Второй этаж был довольно высоко, но над дверью нависал деревянный козырек, на который Крыс и приземлился. Он не сразу заметил как оцарапал ладонь об осколки разбитого окна. Достав из кармана маленький бумажный шарик, Недзуми вложил его между досками, а затем спрыгнул на землю.
Когда же оба парня оказались на земле, козырек взорвался. Деревянные доски и куски кирпичной стены обрушились, перекрывая проход. В окне тут же появились патрульные.
-Вот они! - крикнул кто-то из толпы.
Крыс махнул Дэму рукой и помчался в сторону переулков района. Сзади тут же послышались звуки выстрелов и мимо пролетели пули. Но оружие не успело уничтожить цель, так как оба парня скрылись за соседними домами и запетлали между ними.

0

21

Пару секунд оба молчали, пока Недзуми выслушивал очередной отчет от своих крысок. "Шпион, тоже мне".
-Быстрее, сюда! - крикнул вдруг Недзуми и выпрыгнул в окно.
Вообще идея прыгать со второго этажа Дэмьену не то чтобы сильно понравилась, но, судя по взгляду Недзуми, тот собирался и тут все взорвать. Правильно оценив свои шансы, блондин последовал примеру Крыса - также перемахнул через подоконник и уже через пару секунд стоял рядом с Недзуми.
Как оказалось, совершено сие действие было очень вовремя. Взорванный козырек рухнул, преградив путь по крайней мере трем патрулям, преследовавшим западников.
Полицейские что-то прокричали, но Дэм уже не прислушивался. Сейчас важным было только одно - необходимо было срочно свалить из шестой зоны, пока все не окончится совсем плачевно.
Собственно, именно этим оба парня и занялись, скрывшись в одном из переулков и начав петлять по узким улицам.
-Давай туда,- Дэм кивнул в один из переулков и скрылся там. Так было быстрее всего добраться до западного района, а в настоящий момент была дорога каждая секунда. Скорее всего, те патрули о произошедшем уже успели сообщить остальным. "Через полчаса максимум здесь все полицейские на ушах стоять будут", - с неким злорадством подумал Дэм, приближаясь к границе шестой зоны с западным районом.
-Так, ну что ж,- Дэм довольно потянулся и уже медленнее пошел по направлению к дому,- вот и все.
В западном районе он чувствовал себя спокойнее. Во-первых, он здесь каждый уголок знал, в случае необходимости спрятаться было легко. Во-вторых, ни один нормальный человек из шестой зоны, у которого хоть чуть-чуть сохранился инстинкт самосохранения, ночью в западный район не полезет. У такого безумца шансов вернуться домой не было бы.
Дэм перехватил рюкзак поудобнее.
-Можешь топать домой. Переполох в шестой зоне ты уже устроил.
"Ну надо же...ему надо было меня всего лишь прикрыть, а он половину района разнес". Блондин фыркнул. Да, похоже, шанс снова попасть в шестую зону появится нескоро. Или... "Придется действовать аккуратнее. А заодно поднять цену".

0

22

Петляя по переулкам шестого района, Крыс все время прислушивался к писку в наушниках. Маленькие лазутчики остлеживали действия патрулей и парень понимал, что те даже на собетсвенной территории могут заблудиться.
Когда же оба оказались рядом с границей, Дэм наконец-то притормозил. Брюнет еще раз оглянулся, когда оба парня переберилась в западный район, но тишинра в наушниках говорила о том, что опасности нет.
-Можешь топать домой. Переполох в шестой зоне ты уже устроил, - собрался направиться уже по своим делам напарник. Вернее теперь он перестал быть напарником.
- Минуточку, - Недзуми схатил блондна за локоть. - Я не сестра милосердия, чтобы работать за спасибо, которого тоже не получил, - усмехнулся парень. - Цель мертва, мне теперь с кого деньги спрашивать. Не думаю, что у Инукаси запасы золота в брюхах у собак.
Крыс прекрасно помнил о неизвестных бумагах, но пока разговор на них переводить не собирался. Если они действительно ценнные, тогда дело другое, но лучше получить наличными, чем носится со всей этой макулатурой.
В первый и последний раз связываюсь с этим парнем, - отметил мысленно брюнет. Вся эта недоговоренность и самостоятельность злила его. Вообще работу в паре Недзуми не понимал, такое положение дел только все усложняло.

0


Вы здесь » No6, Возрождение » Флэшбэк » Опасный поход


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно