No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » Бывшее издательство "Латч-Билл" » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

Хозяина кабинета она заметила сразу же. Точнее, его кепку, которая, чуть подрагивая, покоилась на массивной столешнице. Судя по всему, обладатель сего головного убора спал крепким сном.
- Кхм, - Инукаси, погромче хлопнув дверью, сделала шаг в сторону стола, - неужели всю ночь писал новый очерк для своей дрянной газетенки? Не удивлюсь если твоя секретарша, - выразительный взгляд в сторону приёмной, - активно тебе помогала.
- Где? Что? – Рикига резко вздёрнул голову, правда, увидев, кто к нему пришел, почти сразу расслабленно откинулся на спинку кресла, - аааа, это ты.
- Ну да, - Собачница как можно безразличнее пожала плечами, - именно я.
- С чем пожаловала? – сутенёр широко зевнул, откладывая в сторону внушительную стопку листов.
- А как же выпить чаю? – Инукаси иронически хмыкнула, - может, я просто соскучилась.
- Да брось, - окончательно проснувшийся Рикига скептически улыбнулся, - ты не интересовалась моей ммм… деятельностью с того самого момента, как мы расстались после побега сама помнишь с какого места.
- Своих дел было полно, - девушка, так и не дождавшись приглашения, уселась в кресло напротив.
«Ну что за мужчины пошли», - пронеслось у нее в голове, - «одни занимают диван без приглашения, другие не пригласят присесть. Неудивительно, что собак я уважаю куда больше…»
- Так что ты хотела? – цепкие глазки бывшего, а теперь возобновившего свою деятельность, репортера, уставились на нее.
- Как всегда, - Инукаси откинулась на спинку кресла, - есть дело.
- И что на этот раз?
- Среди твоих эээ… коллег всё еще достаточно чиновников?
- Ну… допустим, - взгляд Рикиги тут же стал подозрительным.
- Мне нужно, чтобы ты свел кое-кого с одним из них, - она ненадолго задумалась, - а лучше с двумя. Причем сам понимаешь – чем они продажнее, тем лучше.
- Это сложно, - Рикига тяжело вздохнул, -и будет стоить определенных денег.
- Все затраты оплачивает мой клиент. Так сколько же?
Сутенёр быстро написал цифры на клочке бумаги, подвинув его к Инукаси. Едва кинув взгляд на записку, она мысленно присвистнула. Да Недзуми придется продать весь свой подвал вместе с книгами и крысами, чтобы оплатить хотя бы часть суммы.
- Ты с  ума сошел? – она выразительно подняла бровь, - да за эти деньги я сама найду кого угодно.
- Удачи, - Рикига безразлично пожал плечами, - я тоже не собираюсь наживать себе немалых проблем всего за пару золотых.
- Ладно, - Инукаси взяла протянутый листок и встала, - я передам твои условия. Кстати, старик, заходи как-нибудь на чашку чая. Увидимся.
Услышав за своей спиной что-то вроде «Посмотрим» она усмехнулась и вышла из кабинета. Ее путь лежал в сторону рынка.

==> Рынок

Отредактировано Инукаси (2012-04-12 16:58:42)

0


Вы здесь » No6, Возрождение » Бывшее издательство "Латч-Билл" » Кабинет директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно