No6, Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No6, Возрождение » Территория рынка » Окраина рынка


Окраина рынка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.....

0

2

Дом, милый дом --->

Замечательное время суток - ночь. Гуляй где хочешь и делай, что хочешь, мало кто будет этим интересоваться. Каин неспешно прогуливался по местным окрестностям, засунув руки в карманы брюк и совершенно не вдаваясь в подробности своего маршрута. Наверное, это было местным рынком. Ряды деревянных торговых палаток протянулись на приличное расстояние, правда сейчас они уже редели. Скорее всего парень уже прошел его центральную часть.
В один момент просто так идти вдруг стало скучно, и, подцепившись за край крыши одной из палаток, Каин подтянулся и закинул на нее ногу, потом другую, и через секунду уже стоял, оглядываясь. Впереди палатки стояли уже не так близко друг к другу. "Отличный способ размяться..." мелькнула мысль, и парень побежал, перепрыгивая с крыши на крышу. Если сначала это было довольно легко, то потом расстояние между ними стало возрастать, и, соответственно, сил на то, чтобы преодолеть пустое пространство, требовалось больше.
Пробежавшись так немного, Каин спрыгнул на землю и прислонился к одной из палаток спиной, переводя дух. Свежий и прохладный ночной ветерок приятно холодил легкие, но нельзя было не заметить, что отдышка стала немного сильнее. "Чертово курение..." Каин глубоко вздохнул и поднял глаза к звездному небу. Красиво. Наверное, это единственное во всем мире, что из века в век остается постоянным. Поколения людей сменяют друг друга, земли меняют ландшафты, а звезды на небе как были, так и будут, даже если человечество перестанет существовать.

0

3

----->"Крысиное логово"

Крыс не заметил, как оказался рядом с рынком, который был уже к тому времени совершенно пуст. На самом же деле, пустота была только внешняя, ведь за прилавками прятались те у кого нет дома, и те кто собирались обогатиться за счет случайных прохожих. Где-то вдали, в стороне где находился театр, отель Инукаси и другие здания, слышался шум толпы. Там точно никто не уснет до рассвета. С падением стены западный блок привлекал все больше и больше любителей "острых ощущений", продажной любви и дешевого шика.
Решив, что идти там где людно не стоит, брюнет свернул в рынок и пошел вдоль пустых рядов. В темноте прилавков что-то шуршало. Возможно это были крысы, а возможно и люди. Сейчас это не волновало Недзуми, он только начал успокаиваться после произошедшего в доме.
Парень практически дошел допротивоположного конца рынка, когда заметил фигуру человека, прислонившегося к одной из палаток и так беззаботного наблюдающего звезды.
Псих что ли? - хмыкнул Крыс. - Так легко повернулся спиной к ночному рынку. Видимо жить надоело.
Тут в голову брюнету пришла сумасшедшая идея проучить незакомца. Ему сейчас ужасно хотелось выплеснуть весь негатив, который появился после слов Сиона.
Достав ножик из-за пояса, парень тихими шагами направился к неподвижно-стоящему человеку. Крыс бесшумной тенью скользнул к человеку и мгновенно оказался по правую руку от него, приставив кончик лезвия ножа к его горлу.
- Не местный, - проговорил Недзуми, прищурив глаза. - Только ненормальные или заезжие могут гулять по рынку ночью. Пришел с шестого? Развлекуха в другой стороне.

0

4

Только Каин подумал, что надо бы курить поменьше, как это желание вновь возникло. Решив, что живем один раз, а помирать здоровым было бы как-то жалко, он полез рукой за пазуху, чтобы достать свою зажигалку. Вдруг справа совсем близко послышался легкий шорох. Но Каин даже не успел перевести взгляд в ту сторону, а шея уже ощутила укол чем-то в шею. Что это было гадать долго не пришлось. Вот ведь...только вышел прогуляться... Каин инстинктивно сильнее стиснул рукоять "пистолета", но решил пока не делать резких движений. Мало ли, может этот парень совсем сдвинутый на голову и решит его прикончить, даже если тот просто моргнет.
- Не местный. Только ненормальные или заезжие могут гулять по рынку ночью. Пришел с шестого? Развлекуха в другой стороне. - Подал голос незнакомец.
- А ты что же, местный закон? - Спокойно проговорил Каин, не делая никаких движений. - Всех, кто не местный, на куски кромсаешь?
Разглядеть этого наглого дегенерата было проблематично, все-таки ночь, да и стоял он сбоку, не давая возможности повернуться, чтобы не стать обладателем еще одной, но уже более широкой улыбки. Находиться в положении жертвы было ну уж совсем некомфортно. И, наконец, решившись, Каин резко выхватил пистолет-зажигалку, моментально подсталяя ее  к животу местного блюстителя закона.
- Уравняем шансы. - Пояснил Каин. - Во-первых, я не с шестого, а во-вторых, меня сюда пригласили и далеко не для развлечения. Хотел бы развлечься, пошел бы в цирк. - И он сильнее ткнул дулом в тело парня.

0

5

Незнакомец оказался не из робких. Язвительные ответы порадовали Крыса, ведь значит разговор обещает быть интересным.
- Если ты еще не заметил, то законов тут вообще нет, поэтому я не могу представлять то, о чем не имею понятия, - приглушенно ответил Недзуми. - Да и я еще даже ничего тебе не сделал, а ты уже меня в мясники прописал.
Брюнет не сводил глаз с парня, пытаясь прочитать по выражению его лица, что он сейчас думает. Но, как ни странно, на вид незнакомец был совершенно спокойным, будто ему каждый день нож к горлу приставляют.
Интересно, - усмехнулся Крыс.
Следующие действия парня удивили брюнета, а то что у него еще и пистолет оказался, вообще ввело Недзуми в ступор.
Опаньки, - вылупился он на оружие у своего живота. - Кто он такой?
- Во-первых, я не с шестого, а во-вторых, меня сюда пригласили и далеко не для развлечения. Хотел бы развлечься, пошел бы в цирк, -  проговорил незнакомец.
- Не знал, что тебя обезъянки и слоны привлекают, - не убирая ножа, с улыбкой проговорил Крыс. - Или ты по ним стрелять любишь?
Брюнет даже не собирался отступать. Будет конечно очень забавно, если он на пару с Сионом будет валяться раненным. Хотя в западном блоке оружие было у многих, но оно было нелегальным, поэтому часто стрелять тут боялись. На звуки выстрела могут сбежаться люди, а лишних проблем "гость", если он не дурак, не станет себе устраивать.
- Я тебе помочь хотел, а ты сразу в штыки, - не убирая ухмылки с лица, продолжил Недзуми. - Какие у тебя добрые друзья, раз приглашают в такое место.

0

6

- Да и я еще даже ничего тебе не сделал, а ты уже меня в мясники прописал.
Каин усмехнулся. Будто нож к горлу подставляют в других целях...
- Не знал, что тебя обезъянки и слоны привлекают. Или ты по ним стрелять любишь?
Купился. Как и всегда. Парень мысленно позлорадствовал.
- Естесственно, откуда тебе такое знать, мы же, вроде бы, только что "познакомились". А стрелять да, люблю, особенно по всяким крысенышам вроде тебя. - Сказав это, Каин взвел фальшивый курок. Раздался приглушенный щелчок. Обычно после такого все начинали паниковать, но этот парень тоже был не промах. Он явно продолжал брать слабо.
- Я тебе помочь хотел, а ты сразу в штыки. Какие у тебя добрые друзья, раз приглашают в такое место.
- Помочь? Если только в отправке на тот свет. Да и кто говорил про друзей? - И тут вдруг вспомнилось, что Дэмьена тут довольно хорошо все знают. А что если... - Дэмьен мне просто предложил работенку. Так что это ближе к деловому партнерству.
Интересно, кто быстрее опустит оружие? Было любопытно, но, учитывая, что у Каина-то пушка была поддельной, ситуация была не в его пользу, особенно, если эта ситуация действительно перерастет в конфликт. Нужно было либо заставить парня ретироваться, что было маловероятно, либо уболтать, чтобы он хотя бы убрал лезвие от его шеи.

0

7

- Помочь? Если только в отправке на тот свет. Да и кто говорил про друзей?
- Ну значит ты вообще на столько глуп, что приперся сюда даже не к другу, - нахмурился Крыс. Если этот парень действительно сам по себе, то он вызывает уважение, ведь сам Недзуми долго боролся за свое существование в одиночку. Вот только теперь он понимает, что это было не самое лучшее решение проблемы и одному, в какой-то степени, сложно. Но морали читать незнакомцу брюнет не собирался, а то что дальше сказал этот парень, вызвало у Крыса множество противоположных эмоций.
- Дэмьен мне просто предложил работенку. Так что это ближе к деловому партнерству.
В начале Недзуми удивленно поднял брови, затем на его лице начала расползаться довольная улыбка. В конце концов, парень опустил нож и залился громким смехом. Да, за психа его явно можно было счесть.
- Слова Дэмьен и работенка - очень опасное сочетание. Ты ненормальный, точно, - отсмеявшись, проговорил Крыс. Теперь он вспомнил, что блондин недавно тоже посещал Инукаси. Наверняка выкляничивал работу, а этого парня решил туда в тянуть.
Тут в голове у Крыса появилась идея. Он на минуту замер, оглядывая незнакомца с ног до головы. Не смотря на то, что было темно, глаза уже привыкли.
- Так значит ты у Дэма остановился, - убирая нож за пояс, медленно проговорил Недзуми. - А звать тебя как?

0

8

Нда, этот тип явно с приветом... Однако все шло именно так, как и рассчитывал Каин: парень убрал нож. Как предсказуемо...даже не неинтересно...
- Слова Дэмьен и работенка - очень опасное сочетание. Ты ненормальный, точно.
Каин хмыкнул.
- Пока что я вижу здесь только одного ненормального. Не будем тыкать пальцем... - Вспомнив, что хотел все-таки закурить, Каин начал рыться по карманам, ища пачку сигарет.
- Так значит ты у Дэма остановился. А звать тебя как?
Каин продолжил молча искать пачку, потом, найдя, наконец, вытащил, открыл и легонько тряхнул, заставив несколько сигарет чуть выскочить, чтобы было удобнее вытащить одну прямо зубами.
- Каин. - Ответил он, вытаскивая сигарету и поднося пистолет к другомц ее концу. - А ты у нас что за неопознанный объект? - Решил тоже поинтересоваться Каин, нажимая на курок зажигалки. Из ствола вспыхнул огонек, и парень прикурил. Скрывать тот факт, что это было далеко не оружие, уже не было смысла. Вряд ли они снова решат сцепиться. Поэтому он спокойно положил зажигалку обратно за пазуху, затягиваясь и выдыхая дым через нос.
- По-видимому, Дэма здесь и правда каждая собака знает... - Каин только сейчас удосужился перевести взгляд на незнакомца, пытаясь разглядеть его в бледном свете луны.

0

9

То что Крыс ненормальный - это он слышал не в первый раз, поэтому решил пропустить уточнения.
- Каин, - представился парень. - - А ты у нас что за неопознанный объект?
Зажигалка? - увидел действия нового знакомого брюнет. Он сощурился и, засунув руки в карманы куртки, прошел чуть подальше от рынка.
Засранец решил поиграть? - смотря в сторону, вертелись мысли в голове. - Такой же глупый как и Дэм. Так, минутку, если он у него остановился..., - Недзуми довольно улыбнулся и глянул на собеседника.
- По-видимому, Дэма здесь и правда каждая собака знает.., - снова заговорил Каин.
- Собаки знают, своих чуют из далека же, - не сводя улыбки с лица, проговорил брюнет, совершенно игнорируя вопрос про имя. - Ты думаешь, что он предложит тебе хорошую работу здесь, в западном блоке? Ты с какого района, если повелся на такую сказку?
Ай, ай, ай, Дэмьен. Хотя, о чем это я, ты всегда обманывал всех, - продолжали вертеться мысли. - Впустил к себе кого-то. Ну только попробуй пикнуть теперь в мою сторону на счет Сиона.
- Советую брать шмотки и валить отсюда, - снова отвернулся от собеседника Крыс. - Здесь ты найдешь только пргоблемы, если конечно не умеешь сам их создавать.

0

10

- Собаки знают, своих чуют из далека же. Ты думаешь, что он предложит тебе хорошую работу здесь, в западном блоке? Ты с какого района, если повелся на такую сказку?
А на мой вопрос он отвечать не собирается? Да и черт с ним, не особо-то и хотелось... Думал Каин, глядя, как парень вроде бы куда-то направился, но остановился.
- На мои вопросы ты отвечать отказываешь, с какой стати мне отвечать на твои? Да и не твое это собачье дело, песик. Уж перед кем, а перед тобой я точно отчитываться не собираюсь. - Блин, всю прогулку испортил. Но, с другой стороны, он подтвердил мои догадки относительно того, что Дэм и правда рассказал мне про эту работку далеко не все, что должен был. Надо бы вернуться и получше его об этом расспросить.
- Советую брать шмотки и валить отсюда. Здесь ты найдешь только пргоблемы, если конечно не умеешь сам их создавать.
- Плять... - не выдержал Каин, выдохнув очередные клубы табачного дыма, - Ты мне что? Мамаша? Какое тебе дело до моих проблем? Лучше о себе позаботься, а ко мне не надо лезть. - С этими словами Каин отстранился от стенки палатки и направился в обратном направлении откуда пришел. - Радуйся, ты мне все настроение испаганил.
Терпеть не могу когда лезут куда не просят...начинает бесить... В такие моменты жалеешь, что пистолет не настоящий...

---> Дом, милый дом

Отредактировано Каин (2012-06-19 16:25:09)

0

11

- На мои вопросы ты отвечать отказываешь, с какой стати мне отвечать на твои? Да и не твое это собачье дело, песик. Уж перед кем, а перед тобой я точно отчитываться не собираюсь, - решил проявить характер Каин.
Ой, какие мы принципиальные, - хмыкнул Крыс.
- Ты уж определись, крыса я или собака, - снова глянул на собеседника брюнет. Тот явно был раздражен, что слегка удивило.
Да, не сразу он привыкнет к шуткам западного блока, - снова подумал брюнет. - Зачем Дэму понадобилось притаскивать его сюда? Хотя, какая мне разница, главное, чтобы оба не мешались.
- Плять..., - явно начинал злиться Каин. - Ты мне что? Мамаша? Какое тебе дело до моих проблем? Лучше о себе позаботься, а ко мне не надо лезть. Радуйся, ты мне все настроение испаганил, - и парень направился прочь.
Недзуми проводил его довольным взглядом.
Меньше надо пугать игрушками, - с  улыбкой, подумал брюнет. Решив, что стоять на месте нет смысла, он направился прочь от рынка.
Хотя..., - Крыс резко остановился и повернул обратно. Следовать за Каином он не собирался, а вот проверить одну лавку стоило.
Пройдя вглубь пустующего рынка, Недзуми остановился у одной палатки и огляделся по сторонам. По идеи тут никого не должно быть в такое время, но мало ли....
Убедившись, что все в округе спят, брюнет быстро перепрыгнул через прилавок, на который выкладывали товар, и присел на корточки. Вообще на этом месте всегда продавали ткани, но среди разноцветных лоскутов всегда проносили как наркотики, так и лекрственные средства. Носить всегда с собой такой товар было опасно, шестой район иногда просто так придирался к прохожим и обыскивал. Но Крыс точно знал, где находятся "точки" продажи таких вещей и как их прячут. На некоторые он наткнулся чисто случайно, когда Инукаси давала ему очерденое задание.
Прилавок палатки был сколочен из досок, а внутри был полым. Снова достав нож, парень просунул лезвие в щель между досками и надавил в сторону. Деревяшка легко поддалась и, взяв ее, Крыс снял и отбросил ее в сторону. Конечно, можно было бы позаботиться о том, что если кто-то решит расследовать дело, то обнаружит отпечатки. Но хозяива такого тайника вообще вряд ли заявят в правоохранительные органы.
Под прилавком Крыс нащупал полиэтиленовый пакет. Вязв его, он встал с колен и положил пакет на прилавок. Разреав упаковку, брюнет начал перебирать содержимое. В основном ему попадались наркотические вещества, но тут на лунном свете блеснула фольга.
Еще что-то упаковали?
Разорвав новый пакетик из фольги, Крыс обнаружил и антибиотики, и жаропонижающее, и даже от диареи.
Бинго, - улыбнулся парень. - Вылечимся, не сгорим и не обосремся.
Убрав все содержимое находки себе в карман, он снова перепрыгнул через прилавок и направился домой.

------>"Крысиное логово"

0


Вы здесь » No6, Возрождение » Территория рынка » Окраина рынка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно